Ваше мнение ситуации вокруг Hytale и Minecraft, или как кто то говорит Hyitale?

Ноябрь-декабрь

В ноябре и декабре я заметил просто огромное количество хейта в сторону хайтейла, мне вот интересно с чем это связано? Я конечно понимаю что всё это из за постов в новостных каналах, но всё равно, так говорили и в 20 году. Убийца майнкрафт, или же лучше майнкрафт 2. И тогда люди надеялись и ждали игру, а сейчас... ну ладно, тут то не особо много чего сказать можно, но я был очень рад новости о том что хайтейл всё же, появится на свет.

Январь

Тут я не один раз слышал слова от немного недалёких людей типа "майн хотя бы вышел", "игра не выйдет" и тд. При условии того что на оф. сайте был отчёт до выхода в ранний доступ. После выхода же, игра столкнулась с ещё большей волной хейта. И тут он вполне обоснован, но только если бы это был релиз версии 1.0, а не ранний доступ.

Собственно в чём хейт?

Да банальщина: "поделка из плей маркета", "блокмен го", "дешёвая копия майна", "майн с модами"
Но только это явно не поделка и не просто копия майна.
майн с модами... ну тут спорно, абсолютно другой движок и графика.

Я бы больше согласился с мнением 3д террария, т.к. схожесть есть.

Но только здесь есть огромное отличие, для того что бы добавить мод, или удалить его, ненадо перезапускать даже мир. Встроенные инструменты для создания 3д моделей, скриптинга, ты можешь не выходя из мира написать мод на кровать которая будет ездить пока ты на ней лежишь. Это главное преимущество игры. Споров в тик токе на эту тему просто огромное количество, и те кто защищают как то майн приводят единственный аргумент: графика. смешно только то что под графикой они имеют ввиду текстуры😂. В хайтейл графика на уровень выше чем в майне, в майне коробки, в хайтейле возможность создавать объемные трёхмерные модели с полноценными конечностями и хитбоксами. В майне я такого ещё не видел. Да тоже нативное динамическое освещение уже радует.

Моды

Да, в майне есть моды, это его неотъемлимая часть, но только это результат страдания и мазохизма комьюнити, а не моджангов которые максимально противятся этому. Про бедрок я говорить нехочу, да оптимизирован, но блювать хочется когда смотрю на него. Да и любой аргумент про моды тут же рассыпается если человек начинает говорить про бедрок, на котором этого нет. Есть аддоны, но это не моды. В хайтейл всё нативно, и гораздо меньше нагружает систему.

Если сравнивать, то единственное преимущество майна, то это история. Не более. Тоже самое что сравнивать ам4 и ам5 на его старте. Неуместно, ведь ам5 в любом случае лучше и эффективнее.

Если разрабы не превратят проект в донатную помойку то у него огромный потенциал, а как вы считаете?
Аргументы типа закрытый мир и т.д. тупость, поиграйте в игру потом говорите, надеюсь на дтф нет настолько тупого комьюнити
[upd] - в хайтейл мир открытый и процедурно генерируемый, насчёт ограничения размера мира незнаю, больше или меньше чем в майне.

Ущербное качество на моём 1366x768 мониторе
Ущербное качество на моём 1366x768 мониторе

Я лично с друзьями ждём доработки и контентных модов!😁

3
33 комментария