MK11 – дверь в онлайн для стариков

MK11 – дверь в онлайн для стариков

Эта колонка в помощь ностальгирующим. Она для 30+ ребят и девчат, которые до сих пор не познали особенностей онлайн-гейминга. Если вы давно в онлайне, вероятно, вам это будет не интересно.

Первомайским утром меня отмудохал какой-то неизвестный мне Саб-Зиро. Не самое удачное начало дня. Но моя Джейд на тот момент успела уделать очередного Нуб Сайбота, Скорпиона и так хочется соврать, что кого-то еще, но Саб-Зиро мне конкретно так ногой зарядил в самый ненужный момент.

Саб-Зиро был неизвестным весьма условно, потому что я своим Скорпионом дрался с Саб-Зирой с молодых когтей где-то в начале 90-х. Мне фортануло, и я в отличие от Константина Говоруна, который познал эту игру в её третьей итерации, первым делом познакомился со второй частью этого файтинга. Так что, веселье проходило без комментариев звукорежиссера (это который справа вылезал в третьей части).

MK11 – дверь в онлайн для стариков

Вы все, конечно, помните, как махались с друзьями перед телеком. Кому-то Саб-Зиро ногой челюсть ломал, а кому и от Скорпиона прилетало зловеще. Сколько было сломано кунаев (это «копье» Скорпиона) об эти ледяные рёбра – одному Шао Кану известно.

После злой эпохи – длиной в лет десять или больше – от создателей Мортал Комбата мы получили Девятую часть. Снова Соня Блэйд сцепилась с Кано, а Саб-Зиро начал весело (sic!) получать от Скорпиона, как надо. Был потом спорный десятый вариант нашего любимого махача.

И тут МК11 нам вернул привет из детства – как Саб-Зиро утром по морде. Саб -Зиро, напомню, был незнакомым. С другого конца планеты кто-то Саб-Зириной ногой сломал моей Джейд челюсть. И это, доложу я вам, совсем иной опыт, нежели с другом махаться.

MK11 – дверь в онлайн для стариков

С другом, конечно, играть круто. Вот он – рядом сидит и матерится, получая в очередной раз в торец. А тут совсем другое ощущение. Другой кайф и, главное, драйв. Сделать в онлайне Fatality или хотя бы в Brutality башку к жукам майским снести неизвестному сопернику, куда круче, чем старому другу.

Пожалуй, это можно сравнить с реальной дракой. То есть ты всегда знаешь, что, даже если поссорились, то друг тебя наглухо не прибьет. Настучали по щам, да разошлись, а лучше, если и выпили после драки. С незнакомым человеком такой уверенности нет. Конечно, бывают варианты, что подрались в кабаке, а потом вместе по пиву съели. Но никакой уверенности, что неизвестный персонаж тебе отвертку под ребро не сунет, нет.

Также и тут. Примерно те же ощущения. Бой в MK11 с незнакомым условным чилийцем иной раз куда драйвовее, чем с другом или с девушкой. Плюс есть рейтинг, и твой друг может увидеть, когда зайдет поиграть, сколько у тебя поражений. Мелочь, конечно, но для кого-то это тоже важно.

MK11 – дверь в онлайн для стариков

Раньше мне на болт не упало бы играть с кем-то по сети. Разве что, в компьютерном клубе. Хот сита в Героев вполне хватало. А для Мортал Комбата было достаточно второго контроллера или Башни, на вершине которой ждал Шао Кан.

Просто попробуйте хоть разок. Мортал Комбат для входа в онлайн – идеальная игра. Теперь я еще и в Assassins Creed: Unity рублюсь в кооперативе. И это, как выяснилось, здорово.

3.3K3.3K открытий
58 комментариев
Комментарий удалён модератором

Да, я согласен, что 30+ - самое время наслаждаться жизнью. Видимо, надо было писать про олдфагов, или вроде того. За 13-летнюю зассыху отдельное спасибо.

Ответить

Она для 30+ ребят и девчат, которые до сих пор не познали особенностей онлайн-гейминга.

Для справки: большинство 30+ геймеров в начале-середине двухтысячных сутками пропадали в Линейке, ВоВ и прочих мморпг. Так что им не надо рассказывать, что такое онлайн

Ответить

+1 Только 9-летний школотрон может думать, что люди 30+ понятия не имеют об онлайне. Они о нем знают в разы больше, чем современные малолетки.

Ответить

Ага, конечно особенно если ты из России... А Россия это не только москва и питер. Так что не надо. Учитывая сколько стоили карты оплаты за интернет - 500р = 5часов, сидели мы сутками в онлайн дрочильне как же...

Ответить

Я в курсе, спасибо. Там же написано: "которые до сих пор не познали особенностей онлайн-гейминга".

Ответить

Мортал, конечно, красиаый, но файтинги в онлайне какие-то слишком уж задротские. Мне как раз нравится с друзьями по фану драться, а заучивание комб и попытка попасть в микротайминги убивают все удовольствие от игры. У меня от онлайна в прошлой части оставались только фрустрация и болящие пальцы /=

Ответить