Во что поиграть: главные игры мая 2019 года

Рассказываем о том, что стоит ждать.

Во что поиграть: главные игры мая 2019 года

A Plague Tale: Innocence

Цена: 1499 рублей в Steam, 3499 рублей в PS Store, 50 долларов в Microsoft Store (около 3300 рублей).

A Plague Tale: Innocence — грядущая сюжетная адвенчура от французской студии Asobo. Журналисты, которые опробовали игру, уже успели окрестить её «новой Hellblade» — Plague Tale оставляет схожие впечатления.

История рассказывает о брате и сестре, которые пытаются выжить посреди бушующей чумы во Франции четырнадцатого века. Им на пути встречаются разъярённые жители, мародёры, Инквизиция и полчища крыс — визитная карточка игры. На одном экране одновременно могут находиться вплоть до тысячи грызунов, и все они грозятся съесть детей заживо.

Во что поиграть: главные игры мая 2019 года

Как и Hellblade, в Plague Tale есть лёгкий элемент головоломки. Крыс отпугивает огонь — и, чтобы проложить себе путь, иногда приходится проявить смекалку. К примеру, использовать пращу, чтобы сломать лампу рядом с противником, лишить его источника света и натравить на него грызунов.

В последних превью журналисты хвалили гнетущую и ужасающую атмосферу — всё благодаря отличной работе с художественным оформлением и звуком. По их словам, порой игра превращается в настоящий хоррор — особенно ночью или в подземельях. Поэтому, если вам давно не хватало коротких, но насыщенных адвенчур, возможно, на Plague Tale стоит обратить внимание. Подобных игр сейчас делают мало. — Артём Калеев

A Plague Tale: Innocence выходит на ПК, PS4 и Xbox One 14 мая.

Если вы любите: гнетущую атмосферу, средневековый сеттинг.

Rage 2

Цена: от 1999 рублей в Steam, от 3999 рублей в PS Store, от 59 долларов в Microsoft Store.

Продолжение постапокалиптического шутера id Software, созданием которого на этот раз занималась Avalanche Studios — авторы Just Cause. Разработчики обещают, что в игре будет большой открытый мир, разные типы транспорта и много видов оружия — порой достаточно экстравагантного.

Во что поиграть: главные игры мая 2019 года

Например, в Rage 2 будет бумеранг, способный отрубать головы противникам, гравитационная пушка и даже BFG 9000 из серии Doom. Кроме того, игроку доступен набор особых способностей, среди которых импульсная атака и барьер, защищающий от атак врага.

Сюжет игры стартует через 30 лет после событий первой Rage. Игрок будет управлять рейнджером по фамилии Уокер, пол которого позволят выбрать в начале. Пользователю предстоит противостоять некому генералу Кроссу, уничтожившему дом главного героя.

Avalanche Studios позиционирует Rage 2 как игру-сервис, однако мультиплеера в ней не будет. Это значит, что поддерживать шутер авторы намерены с помощью платных и бесплатных дополнений. — Андрей Верещагин

Rage 2 выходит на ПК, Xbox One и PlayStation 4 14 мая.

Если вы любите: динамичные перестрелки, безумие, постапокалипсис.

Layers of Fear 2

Цена: 463 рубля в Steam, у игры пока нет страниц в PS Store и Microsoft Store.

Продолжение хоррора 2016 года от студии Bloober Team. Сиквелом занимается та же команда, однако сюжетно он никак не связан с оригинальной игрой.

Во что поиграть: главные игры мая 2019 года

В то время, как первая Layers of Fear рассказывала о художнике, героем второй части станет актёр, который страдает от каких-то душевных травм. Он согласился сняться в фильме загадочного режиссёра, в результате чего оказался на корабле, на котором все его страхи обретают физическое воплощение. — Андрей Верещагин

Layers of Fear 2 выходит на ПК, Xbox One и PlayStation 4 29 мая.

Если вы любите: хорроры от первого лица, истории о психологических травмах.

Другие релизы

  • Shakedown: Hawaii — двумерный экшен, в котором игроку нужно не только лично расправляться с противниками, но и управлять собственной криминальной империей. Игра выйдет 7 мая на ПК, Playstation 4, PS Vita и Nintendo Switch. Позднее состоится релиз на Nintendo 3DS.

  • Life is Strange 2: Episode 3 — третья серия истории о похождениях двух братьев с подзаголовком «Wastelands». Её релиз состоится на ПК, PS 4 и Xbox One 9 мая. Всего в игре будет пять эпизодов, последний из которых выйдет 3 декабря.
  • Sniper Elite V2 Remastered — обновлённая версия экшена 2012 года. Переиздание получит поддержку HDR, 4К-разрешения и обновлённые модели. Кроме того, в ремастер будут включены все DLC, а максимальное число игроков в мультиплеере увеличится до 16 человек. Sniper Elite V2 Remastered выйдет на PlayStation 4, Xbox One, ПК и Nintendo Switch 14 мая.

  • Druidstone: The Secret of the Menhir Forest пошаговая RPG от авторов Legend of Grimrock. Действие игры происходит в фэнтезийном мире, в котором начала распространятся таинственная болезнь после исчезновения главного друида. Druidstone выйдет на ПК 15 мая
  • Castlevania Anniversary Collectionсборник из восьми игр культовой серии от Konami. В него войдут части с NES, SNES, Game Boy и Sega Mega Drive. Компиляция выйдет на ПК, PS 4, Xbox One и Nintendo Switch 16 мая.

22 показа
21K21K открытий
78 комментариев

А Мор чего не упомянули? Альфины на вас нет!

Ответить

Как-то много чего не упомянули. Из крупного еще как минимум Total War: Three Kingdoms, Team Sonic Racing, Yakuza: Kiwami 2

Ответить

КАЖЕТСЯ, ВЫ ЧТО-ТО ЗАБЫЛИ

а вообще, судя по всему, месяц богат хоррорами, ведь что может быть страшнее мая, солнышка, листиков, птичек, улыбчивых людей на улицах, брр.

Ответить

Меня пугает, что в последней демке игра жутко подтормаживает и вылетела при входе в дом, но пока это главная интрига месяца (а может и не только) - каким окажется новый Мор. Надеюсь вы оставшиеся две трети истории доделаете в течении года :)

Ответить

Что именно?

Ответить

что-то не густо.

Ответить

Основные релизы этого года выкатят осенью, а пока нужно перебиваться чем дают.

Ответить