Во что поиграть: главные игры мая 2019 года

Рассказываем о том, что стоит ждать.

Во что поиграть: главные игры мая 2019 года
22 показа
21K21K открытий

Расскажите, игравшие, Layers of Fear действительно такая атмосферная игра и иже с ней? Мне друг уже пару лет с упоением и блеском в глазах вещает, что это симулятор открывания дверей.

Ответить

Мне очень вкатило.

В такие игры нужно играть ночью, без света и в наушниках. Атмосферы получишь полные штаны.

Ответить

LoF это идеальная игра для тех, кто хочет интеллектуального хоррора а-ля P.T. или Amnesia. У неё шикарный арт-дизайн и атмосфера, но, будучи хоррор-атракционом, она очень прямолинейная.
Насколько она страшная - зависит от того насколько вы толерантны к геймплею а-ля "ща загляну за угол во тьму, а там жуткая херня наверняка", или "боже, только не заставляйте меня оборачиваться сейчас".

Ответить

Мне куда больше понравился Observer у них.
Хотя, в терминологии вашего друга, это даже не симулятор открывания дверей, это симулятор разговора с дверьми.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это симулятор ходьбы, создатели которого старались вытащить как можно больше интересного из жанра симулятора ходьбы. там много любопытных решений (типа коридора, который замыкается в кольцо, если идти по нему в одну сторону, и размыкается, если в другую). сюжет глупый, образный ряд клёвый.

Ответить

Это всё же в большей степени симулятор ходьбы, чем хоррор. Но игра хорошая, особенно вместе с DLC. Линейная, заскриптованная, но в целом довольно ладно скроенная. Есть некоторые спорные моменты. Например, неочевидная система концовок – при том, что по ходу игры нет никакого предупреждения о том, что ты вообще можешь на что-то повлиять. Я узнал о том, что концовок несколько, только когда после прохождения полез в интернеты почитать про нюансы сюжета, которые я не уловил. И оказалось, что я получил одну концовку, хотя, по гайдам, вроде бы, должен был получить другую. При всём при этом, вторую часть брать буду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По-моему, это больше "смотрите, какие мы крутые эффекты сделали". Ходишь, смотришь на эти эффекты (по большей части они действительно крутые), иногда типа пугаешься. Я целиком прошел, но всем подряд бы не советовал

Ответить

Еще зависит от того где играть будешь - на PS4 плохая оптимизация и приставка PRO не спасает.

Ответить

Двоякая игра.

Один, ночь, темно, стерео, ходишь по коридорам, бродишь, напрягает...

С другом, а то и с несколькими, пицца, ходишь по коридорам, открываешь все подряд, ржёшь с куклы, которая об косяк башкой ударилась, и со страшной фигни за дверью, потому что "открыл дверь, увидел тело, закрыл, извинитлся, ушёл", заорал с другом)

Ответить