Тема: игры с загубленным потенциалом

Давайте поговорим про игры, которые по вашему мнению могли бы быть лучше, будь они иными.

Тема: игры с загубленным потенциалом
22 показа
14K14K открытий

Far Cry 2.
В игре было реализовано множество замечательных и свежих идей, вспомнить хотя бы систему здоровья и ранений. Куча мелочей и геймплейных механик вроде распространяющегося огня. Увлекающие перестрелки, благо враги обладали каким-никаким искусственным интеллектом, а оружие ощущалось настоящим. Непередаваемая атмосфера гражданской войны в Африке. Передовая на момент выхода графика. Нелинейный сюжет и альтернативные варианты прохождения миссий с помощью напарников.
И... Вся игра скатывается в бесконечное автосафари с бесчисленными блокпостами, которые невозможно зачистить раз и навсегда. Серьёзно, процентов 80 от всего игрового времени уходило на поездки на авто с постоянными остановками на блокпостах (даже проскочить на скорости не удавалось, ибо от нескольких выстрелов машина замедлялась, а вслед тебе выезжала пара пикапов с ниграми на борту). Достаточно убрать возрождение врагов на блокпостах или хотя бы расширить возможности быстрого перемещения – и вышла бы совершенно другая игра.

Ответить

Даже при таком раскладе это всё равно лучший Фаркрай который у нас есть на данный момент.

Ответить

Ну так вроде все те же идеи потом нормально раскрыли в FC3, убрав то, что не работало.

Ответить

Вот помню я охренел, когда стрельнул с рпг, а снаряд упал мне под ноги, я пока понял что случилось - бум. И такие моменты были просто охрененны. Но цветовая гамма, и сгонять на другой край карты, чтобы пострелять весело 5 минут и пиздовать назад - это было больно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить