Игра года, 4 место — Animal Crossing: New Horizons

Новая жизнь на острове Из мусора.

Игра года, 4 место — Animal Crossing: New Horizons

Обледенелые сорняки торчали из земли скрюченными пальцами; ловили снежинки и призывно мерцали в лунном свете. Майор необузданная пернатая дичь Sobaka, самопровозглашённый диктатор острова Из мусора, пробирался по хрусткому покрову, вырывая их в слепой надежде вернуть расположение народа.

Он приехал сюда почти год назад, изолировался от невзгод Большой Земли на клочке суши, который алчный Том Нук пожаловал в пользование — разумеется, не безвозмездное. Потом майор изолировался ещё раз, но уже от новообретённых друзей-животных: воздвиг резиденцию на возвышенности, окружил себя прихлебателями, а остальных сослал в дальний конец острова за колючую проволоку.

А затем пришла зима. По расписанию, но коммунальщики, как всегда, оказались к ней не готовы — одинокое пристанище правителя с двумя этажами и подвалом было просто неприспособленно для сурового климата. По унылым комнатам, заваленным сгнившей репой, блуждали сквозняки на пару с юркими тараканами; дробь стучащих зубов продрогшего до костей майора разносилась по поместью.

Игра года, 4 место — Animal Crossing: New Horizons

Весь год Sobaka окружал себя дорогими вещами, обустраивал собственный быт и укреплял власть. В погоне за повиновением он забывал, что делало остров Из мусора особенным — это не статуя Годзиллы, не скульптурная группа, посвящённая фильму «Маяк», не флаг с председателем Чимде и не A Cruel Angel’s Thesis, выбранная в качестве гимна, а жители. Добрая козочка Пашмина, глуповатый жираф Бак, ворчливый муравьед Антонио — они и есть Из мусора.

Но понимание пришло слишком поздно. Том Нук предоставил удивительную возможность сбежать от суеты 2020-го в собственный мир, где все тебе рады, а простор для творчества почти безграничен; туда, где нет никаких проблем, реки полны рыбы, а деньги растут на деревьях. Но Sobaka извратил эту идею, превратив потенциально райский уголок в полицейское государство.

Пока майор замерзал в своём особняке на горе, внизу за рекой уютно светились окошки в домах пролов. Добродушные животные, которых он согнал в гетто забавы рады, не обозлились; как и прежде, завидев его, они радостно бежали навстречу, чтобы вручить керосиновую лампу, коврик, свитер или другой пустяковый, но столь искренний в своей наивности подарок; как и прежде они грустили, если Sobaka долго с ними не общался.

Игра года, 4 место — Animal Crossing: New Horizons

Майор размышлял о том, сколько ошибок он совершил и как по-скотски относился к тем, кто дорожил им. Статус позволил высоко подняться — во всех отношениях — но лишил дружбы и человеческого тепла. «Какой же я дурак», — думал Sobaka, вспоминая всё хорошее, что он пережил на острове Из мусора.

Рекомендуется к просмотру для лучшего понимания всей степени отчаяния майора

С нового года майор решил начать новую жизнь и стать для своих соседей тем лидером, которого они заслуживают: добрым и отзывчивым. Он захотел полностью отказаться от классового деления, снести стены из колючей проволоки и выйти к козе, горилле и канарейке со словами: «Мы равны, я один из вас!».

Однако он не мог спуститься к ним с пустыми руками — месяцы угнетения предполагали искупление, так что майору нужны были дары. Как и любой автократ он понимал, что успокоить негодующую общественность можно лишь одним способом — обустроить парк, куда радостные и беззаботные звери будут ходить на прогулки.

Sobaka выбрал место к западу от своего особняка. То был огромный, поросший сорной травой и деревьями пустырь, усеянный камнями и облюбованный опасными насекомыми. Он не только идеально подходил для рекреационной зоны, но имел и символическое значение — раскинувшись на горе, этот участок ранее был недоступен тем, кого майор вычеркнул из внутреннего круга. Теперь же к нему вела каменная лестница, и каждый желающий мог подняться по ней, чтобы насладиться красотами Из мусора с высоты.

Игра года, 4 место — Animal Crossing: New Horizons

По плану, парк должен был стать символом свободы и равенства. Эклектичный, со следами болезненного тоталитарного прошлого, он задуман как место покаяния отдельно взятого человека и как надежды для всего народа. Этот зелёный уголок призван вернуть острову его изначальную цель и снова сделать идеальным убежищем от мирских забот. Но сперва нужно было собрать необходимые ресурсы, чтобы внешний вид соответствовал идейному наполнению.

Майор не хотел торопить события, ему было совестно анонсировать открытие парка раньше времени и кормить соседей обещаниями, поэтому-то под покровом ночи он отправлялся собирать сорняки, из которых позднее соорудит живую изгородь. Ею он обнесёт строгие кедры, украшенные чуткой Изабель к Новому году, а под их сенью расставит лавочки и фонтаны.

Игра года, 4 место — Animal Crossing: New Horizons

Это будет прекрасный подарок на Новый год, а открытие парка станет грандиозным праздником, который сотрёт из памяти всё плохое, что произошло за последние 12 месяцев. Но что ждёт остров Из мусора в 2021-м? Коммунизм? Анархо-капитализм? Кто знает?

1313 показов
15K15K открытий
44 репоста
358 комментариев

Ставки на жопу сделаны, ставок больше нет. 

Ответить