Состоялся релиз Big Walk — кооперативной адвенчуры в открытом мире от создателей Untitled Goose Game
Оценки от СМИ у игры очень высокие — 93 балла на Metacritic.
- Издательство Panic и студия House House, известная по Untitled Goose Game, выпустили Big Walk — кооперативную адвенчуру в открытом мире с элементами «песочницы».
- В этой игре геймерам необходимо исследовать просторные локации в поисках испытаний, головоломок и секретов, выполнить которые получится лишь сообща. Однако желающие могут просто проводить время вместе, наслаждаясь красотой природы. Лобби поддерживает до двенадцати человек.
- Ключевая роль в Big Walk отведена «командному духу и общению», отметили разработчики, и соратникам нужно постоянно искать способ связаться друг с другом. В адвенчуре есть проксимити-чат, но в случае «лишения дара речи» придётся придумывать альтернативные методы коммуникации. Так, в приключении есть лазерные указки, бинокли, сигнальные ракеты и лекционные доски.
- Зарубежные СМИ уже выставили игре свои оценки — они оказались очень высокими. Средний рейтинг на Metacritic составил 93 балла из 100 (11 ревью), а на OpenCritic — 87 баллов из 100 (14 рецензий) с 86% рекомендаций. Тайтл, по словам журналистов, получился очень увлекательным и гораздо более продуманным, чем могло показаться на первый взгляд. В Eurogamer также упомянули о нескольких «неожиданно масштабных» идеях, реализованных разработчиками.
- Big Walk доступна на ПК в Steam за 636 рублей с учётом стартовой скидки, на PS5 по цене 20 долларов и на Nintendo Switch 2 за 15 долларов с учётом акции. Версию для платформы Sony можно пройти по подписке PS Plus.
Трейлер
Скриншоты
Выгодно пополнить Steam для покупки игр можно в магазине цифровых товаров на DTF. Минимальная комиссия и быстрое зачисление денег на счёт.