Разработчики Black Myth: Zhong Kui не используют генеративный ИИ для создания образов и ассетов

Художественный директор вдохновлён подходом Кристофера Нолана, который до сих пор по возможности избегает графики в кино.

Разработчики Black Myth: Zhong Kui не используют генеративный ИИ для создания образов и ассетов
  • Сооснователь студии Game Science и её художественный директор Ян Ци ответил одному из игроков, может ли генеративный ИИ ускорить разработку Black Myth: Zhong Kui.
  • Разработчик ответил, что технология, возможно, способна на это, однако ради качества студия избегает её в создании как минимум в образов и ассетов.
  • Ци привёл в пример «Одиссею» Кристофера Нолана и заявил, что постановщик продолжает «сиять» со своим «старомодным» подходом, в то время как 3D-графика в кино «зашла в тупик».
  • По этой причине художник не считает, что должен гнаться за новейшими технологиями, чтобы достичь хорошего результата.
  • Black Myth: Zhong Kui — следующая игра от создателей Black Myth: Wukong, которая на сей раз расскажет историю Чжун Куя, усмирителя и повелителя злых духов.
  • У игры нет даже приблизительной даты релиза, но 20 августа авторы поделятся апдейтом.
57
41
4
4
3
1
1
1