«К чёрту CDPR»: игроков возмутило возможное изображение трансгендера в Cyberpunk 2077

По их мнению, так показать трансгендеров может только тот, кто сам никогда их вживую не видел.

«К чёрту CDPR»: игроков возмутило возможное изображение трансгендера в Cyberpunk 2077
66K66K открытий

А статейку то переписали, в виду чего у меня есть что ещё сказать:
— Многие такие "возмущения" изначально имеют локальный и скромный масштаб, а силу им придают СМИ (так же блогеры и авторы на схожих этому ресурсах), разносящие новость о них, как о целом событии. Отработав более 8 лет в СМИ, я прекрасно знаю как легко из мухи раздуть слона.
— Никто из публики не знает какой именно контекст имеют трансгендоры в выдуманном (что важно) порочном и нездоровом мире будущего. Стандарты, взгляды и настроения там могут иметь совершенно иной характер, справедливый для того мира, но не для нашего, реального.
— Авторы любого произведения в праве задавать своим мирам любые характеристики, стереотипы и прочие параметры. Никто, абсолютно никто не в праве навязывать им свои взгляды (хорошие или плохие, добрые или злые, за тех или за этих, не важно).

Сумма всех этих моментов, должна учитываться читателями, зрителями и всеми людьми, как либо взаимодействующими с какой либо информацией.

Ответить

Так и есть. Три нонейма в твиттере что-то сиранули, а СМИ раздувает как обычно.

Ответить

Все же мы понимаем, что в нашем мире всякие обиженные жизнью будут прикрываться больными темами и проталкивать свои взгляды. Я лишь надеюсь, что сдпр не сдадут позиций и настоят на своём. А продажи у них так и сяк отличные будут.

Ответить

Как же красиво всё расписал. Поклон вам.

Ответить