Главный герой Dying Light 2 будет постепенно превращаться в зомби, находясь в темноте

И получать дополнительные способности.

Главный герой Dying Light 2 будет постепенно превращаться в зомби, находясь в темноте

О том, как инфекция главного героя Эйдена влияет на геймплей, рассказал геймдиректор Dying Light 2 Марк Альбине (Mark Albinet). Разработчики уже упоминали в интервью, что ночь в сиквеле будет «особой возможностью» для игроков, но не вдавались в подробности.

По словам Альбине, болезнь прогрессирует только тогда, когда на персонажа не падает солнечный свет — и ночью Эйден будет медленно приближаться к состоянию, в котором находятся зомби.

Если вы инфицированы, то чтобы оставаться, скажем так, «нормальным», вам нужен ультрафиолетовый свет. Если вы проведёте в полной темноте слишком много времени — будь то по ночам или в тёмных зонах, то уровень инфекции начнёт повышаться.

Марк Альбине, геймдиректор Dying Light 2

Поначалу главный герой становится всё сильнее, выносливее и быстрее, но в определённый момент проходит «точку невозврата» и превращается в зомби. Отслеживать уровень инфекции Эйдену поможет специальный браслет.

Причём когда геймдиректора спросили, означает ли полное обращение конец игры, он сказал «почти». Хотя тут же поправился, сказав: «Будем считать, что это „геймовер“». Что именно это означает, пока что неясно.

Dying Light 2 выйдет на ПК, Xbox One и PS4 весной 2020 года.

17K17K открытий
142 комментария

"Это игра, где ты убиваешь зомби или сам зомби"

Ответить

Главное чтобы наматывание кишков добавили. Я даже готов купил эту функцию в DLC

Ответить

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Пошутил и осознал, насколько я старый :(

Ответить

Ору

Ответить

Ну, в первой части наш гг был тоже инфицирован, и дополнение не исключение. Так-что это считай их фишка.

Ответить

Поскользнулся, упал в темноту, очнулся - Зомбя(((((

Ответить

в первой части с этим конечно забавно было- гг хоть и заражен, но напоминают об этом только в определенных местах и только в сюжетных миссиях. так что можно было хоть до усрачки бегать по городу и делать побочки, ничего с тобой не случится и никакие лекарства не нужны. тут хоть исправили это

Ответить