Игроки заметили, что Blizzard приобрела домен для Diablo 4

Для предыдущей части серии аналогичный адрес купили за месяц до анонса.

Игроки заметили, что Blizzard приобрела домен для Diablo 4

На то, что очередным владельцем домена diablo4.com стала именно Blizzard, обратил внимание один из пользователей Reddit. Имя зарегистрировали в 2002 году и с тех пор он переходил из рук в руки, но студия всё же приобрела его в январе 2019-го. На данный момент оно неактивно.

Как отметил реддитор, неясно, когда именно Blizzard анонсирует следующую часть франшизы. Однако домен diablo3.com компания приобрела всего за месяц до того, как официально объявила о работе над третьей игрой.

При этом адрес playdiablo4.com всё ещё принадлежит другому пользователю Reddit — Zeiin. Изначально домен вёл на страницу экшен-RPG Path of Exile, но после жалобы Blizzard он стал перенаправлять на результаты поиска Google по запросу «phone» («телефон»).

Как до этого сообщали СМИ, разработка Diablo 4 продолжается несколько лет. Проект несколько раз перезапускали, и даже отменили шутер по StarCraft ради него.

Материал дополнен редакцией
66 показов
8.3K8.3K открытий
127 комментариев

ждать новую диблу от компании похорошившей себя сто лет назад

каеф

Ответить

Фанат всех диабло, и жду след часть, надеюсь не один такой)
Очень не хватает новой, качественной hack&slash, миллион раз пробовал начать в PoE, но так игра и не зацепила, а сейчас с удовольствием поигрываю в д3 на свитче.
Хотя вроде бы есть Grim dawn, Torchlight, Lost ark, Guardians of Ember, Inquisitor - Martyr, но такого удовольствия от процесса убийства монстров, не получал ни в одной игре.
Что бы кто не говорил про д3, какая она плохая и все такое, но близзарды в плане качества геймплея, сделали лучшую игру жанра, и убило ее только отсутствие эндгейма и контента.

Ответить

Я даже мобильник купил!

Ответить

Не совсем в тему, но вот бы Blizzard отделиться от Activision

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удобно конечно найти оправдание в виде Activision, но по-моему проблема уже давно в коллективе, а более конкретно, в руководящем ее составе, но все же в том составе, который ответственен за подразделение blizzard. Это я к тому, что не верю я ни в какую магию, что после отделения blizzard как-то поменялся бы. Все корпорации рано или поздно отказывают своим принципам, а у blizzard то и людей не осталось, у которых были когда-то принципы, в которых заинтересована аудитория.

Ответить

Ну, почему же. Очень даже в тему :-) Вот только это практически невозможно.

Ответить