Создатели Age of Empires IV о статусе разработки: «Мы играем в неё каждый день»

Стратегия находится на этапе полировки и улучшения баланса.

Создатели Age of Empires IV о статусе разработки: «Мы играем в неё каждый день»

О том, на какой стадии сейчас находится Age of Empires IV, рассказала глава World's Edge Шеннон Лофтис, подводя итоги 2020 года. По её словам, разработчики играют в стратегию каждый день — причём как в студии в Вашингтоне, так и Ванкувере.

Лофтис также рассказала, что разработчикам довольно быстро удалось приспособиться к удалённой работе на фоне пандемии Covid-19. Однако точной даты релиза у игры пока нет.

Разработка стратегий — это весело. Нужно время, чтобы создать все нужные системы (ИИ, экономику, симуляцию, рендеринг и т.д.), а потом ещё время, чтобы объединить всё это вместе. Но когда это происходит, у вас внезапно появляется игра — игра, в которой надо устранять баги и править баланс. Но вы уже знаете, какую игру собираетесь выпустить. И самое лучшее то, что она ощущается как Age of Empires.

Шеннон Лофтис, глава World's Edge

Age of Empires IV анонсировали в августе 2017 года. Над новой частью стратегии работает студия Relic Entertainment, известная по Homeworld, Warhammer 40K: Dawn of War и Company of Heroes. World's Edge, внутренняя студия Microsoft, выступает дополнительным разработчиком.

10K10K открытий
90 комментариев

Блядь, им работать надо, а они в игры играют. 

Ответить

Создатели Elden Ring о статусе разработки: «Мы играем в Age of Empires IV каждый день»

Ответить

Правильно говоришь, вот разработчики Fallout 76 явно в свою игру никогда не играли и каков результат!!! Я столько веселых новостей ни по одной игре не читал.

Ответить

Я тоже, и что с того?

Ответить

Геймтесты это лучший способ быть уверенными что игра получится если не хорошей - то хотя бы интересной. Ибо если самим разработчикам не нравится - то как пользователям может понравится? 

Ответить

Age of Mythology 2, please

Ответить

От AoM у меня до сих пор самые-самые теплые воспоминания. Когда мне друг ее установил, я плевался просто.

А потом что-то заняться было нечем, зашел, и как в сюжетку пошел...
Залип тупо. После школы побыстрее бежал, чтобы узнать, что там у Одина случилось :D

Ответить