Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала
Обсуждение: Игра, которая в первый раз вас по хорошему шокировала

Небольшая история. Родился и жил я в маленькое деревне. Соответственно большого разнообразия игр у нас не было. В ходу были стрелялки про Уильяма Бласковица, Call of Duty, гоночный симулятор NFS, и, конечно же, великая и ужасная GTA. Все эти игры я с удовольствием проходил и кайфовал.

4.4K4.4K открытий

Арканум.
Первая РПГ, которую я сыграл, прошел и благодаря которой полюбил этот жанр раз и навеки. Поразила меня тем, что там можно было при помощи динамита уничтожить местного кузнеца в Таранте и ограбить его лавку. Когда у меня это получилось, я был в таком шоке, что мне казалось, будто я игру сломал и сейчас мне будет за это а-та-та. А оказалось, что эта часть механик, которая предлагает игра.
Вот тогда я прозрел.

Ответить

По-моему ни одна игра до сих пор не превзошла Арканум по свободе действий. Банально можно было разбить окно в магазине, залезть внутрь, взломать склад и вынести товар. Заминировать центральную улицу. Пройти сюжетку совершенно дебильными способами. Эх!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Арканум меня очень поразил одним примечательным детективным квестом, который заканчивается ничем. Тебе просто не дают возможность добраться до истины, и несмотря на все подозрения найти виновных не удается. Никогда до этого игра меня так не обламывала.  (полуогры).

Ответить

Да, великая игра, влюбился в нее с первых минут. До сих пор диск от фаргуса храню.

Ответить