«Снейк, подключись к аккаунту Bethesda»: как интернет отреагировал на выпуск первых частей Doom на современных консолях

Сетевые службы там, где они не нужны.

Обновлено Издатель объяснил, зачем в играх нужна синхронизация с аккаунтом Bethesda.net.

26 июля первые три части Doom вышли на PlayStation 4, Xbox One и Ninetndo Switch. Как оказалось, для игры требуется создать аккаунт Bethesda.net. В первые две части можно играть и без доступа к интернету — достаточно лишь один раз зайти в учётную запись Bethesda.net . Однако Doom 3 требует постоянного подключения для доступа к «определённым функциями и/или контенту».

Похоже, что Doom и Doom 2 требуют, чтобы вы вошли в аккаунт Bethesda. После логина вы сможете играть и в оффлайне. Doom 3 требует, чтобы вы подключились через учётную запись Bethesda.net «для доступа к определённым функциями и/или контенту».

При этом в первый и второй Doom нет онлайн-компонентов. Решение Bethesda вызвало недоумение у игроков, а те принялись добавлять сообщение о необходимости подключения на скриншоты и в ролики из разных игр.

«Снейк, подключись к аккаунту Bethesda»: как интернет отреагировал на выпуск первых частей Doom на современных консолях

В самой Bethesda позднее объяснили, что требование подключать учётную запись связано с Slayers Club — официальным фан-клубом Doom.

Обновление касательно переиздания классических Doom. Необходимость подключать аккаунт Bethesda.net была введена для Slayers Club, чтобы поощрить его участников за игру в классические части Doom. Вход в учётную запись должен быть полностью опциональным, и сейчас мы работаем над этим.
24K24K открытий
168 комментариев

Раньше: дальше вы не пройдёте пока не получите бумаги.
Сейчас: дальше вы не пройдёте пока не получите подключение к Bethesda net.

Ответить

Говорят, вы родились под определённым знаком. Под каким?

Ответить

Твой отец Тодд!

Ответить
Ответить

При входе каждый раз почему-то списываются деньги с карты и начисляется новый скайрим

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить