Слух: Ready at Dawn работают над сиквелом Order 1886

Об этом рассказал сотрудник студии Sucker Punch в своем подкасте, позже отметив, что лишь сделал вывод по публичным интервью с авторами игры

Слух: Ready at Dawn работают над сиквелом Order 1886
9.7K9.7K открытий

Несмотря на все проблемы Order'а о которых и так все знают, сам сеттинг был очень сочный, атмосфера присутствовала, персонажи и сюжет кое какой был заложен, просто игра ощущалась как пролог к чему-то большему. Если сиквел сделают большей "игрой" во всех смыслах (до сих пор создается впечатление что изначально они хотели сделать cgi-фильм на манер square enix), да еще и с кооп-ом и расширят саму вселенную, добавят размаха то может получится хороший экз, а с постановкой и графикой все было очень хорошо, 1 из самых красивых игр на PS4 до сих пор, такой шоу-рил для консоли, там даже пару человек помогало догам с U4 в дальнейшем.
Правда непонятно будут ли RAD возвращаться к Сони, учитывая что они там над VR работают и вроде как независимы, наверное им это нужнее.
Что касается споров о продолжительности и линейности - конечно с ценой на старте был перебор явный, но я скорее за короткие, линейные игры с наполненным яркими ситуациями контентом и сжатыми впечатлениями до 10 часов нежели огромные миры где ты не факт что и до титров доберешься в принципе, хотя все конечно индивидуально. Хотя от Sony хочется уже что-то в других жанрах наконец, эксклюзивную jrpg/horror или какие-то эксперименты, но есть ощущение что и их теперь будет меньше, как и условных gravity rush'ей.

Ответить