Marvel’s Avengers: Кейт Бишоп и Клинт Бартон

Не так давно в Marvel’s Avengers появилась Кейт Бишоп и в скором времени к этому юному Соколиному Глазу присоединится ее учитель. Фанаты Клинта Бартона, знакомые с героем по комиксам и киновселенной, с нетерпением ожидают игровую итерацию героя. Его приход поможет завершить сюжетное DLC подопечной о путешествиях во времени, однако пока ничего не известно о геймплейной пользе персонажа — тут-то перед разработчиками из Crystal Dynamics и встает проблема.

В Marvel’s Avengers уже есть один Соколиный Глаз, поэтому команде нужно иначе подать нового лучника, отличного от молодой девушки. Хоть Клинт Бартон и напоминает Кейт Бишоп в новой обертке, он может стать для игры началом работы над ошибками, особенно в плане наполнения контента. Приятно, что несмотря на схожесть способностей двух персонажей, женская вариация супергероя все же имеет свои особенности.

Marvel’s Avengers: Кейт Бишоп и Клинт Бартон

Сейчас она одна из самых сильных Мстителей, однако и главной «птице» есть что ей противопоставить. Благодаря некоторым приемам взрослый Соколиный Глаз воспринимается как самостоятельный персонаж.

Если Кейт телепортируется по полю боя, то Клинт использует стрелы с крюком.С их помощью герой на удивление быстро и удобно преодолевает большие расстояния. В сражениях арсенал Бартона отличается от снаряжения юной итерации.

Например, в релизном трейлере Клинта можно было увидеть шоковые стрелы в действии. Кроме любимого удара током из комиксов, герой может нанести урон кислотой или использовать особые снаряды, которые оставляют после себя ядовитые пары и медленно убивают врагов. Вместе со знакомыми приемами из первоисточника стало известно, что Клинт будет глух на одно ухо и его станет сопровождать любимый пес по кличке Лаки.

Собака может помочь с добиванием врагов или собрать лут для Соколиного Глаза, пока тот расстреливает врагов с безопасного расстояния.

Marvel’s Avengers: Кейт Бишоп и Клинт Бартон

И все же, четвероногий добытчик и куча разных стрел в колчане не выделяют Бартона как оригинального героя. Это действительно сложно сделать, ведь Кейт и Клинта связывает вместе не только общее прозвище, однако именно такие мелочи позволяют разнообразить геймплей двух лучников. В комиксах есть один ключевой момент из жизни Соколиного Глаза, который способен здорово повлиять на игровой процесс.

Когда Crystal Dynamics захотят сделать из Бартона действительно крутого и необычного героя, они вручат ему меч Ронина — главное оружие его альтер-эго.

Marvel’s Avengers: Кейт Бишоп и Клинт Бартон

Скорее всего, дело ограничится лишь новым костюмом, но если иное воплощение смогут удачно реализовать и использовать в геймплее, это будет круто. Ничто лучше не выделит персонажа из списка, как отражение тех темных времен, когда Соколиный Глаз сменил свой лук и взял в руки острую катану. Возможность поработать клинком внесет хорошее разнообразие в будни стрелка.

Так что, пока Кейт Бишоп готовится к дебюту в киновселенной, а весь мир ожидает увидеть новую версию героя в грядущем сериале What If, у Crystal Dynamics есть хороший шанс угодить фанатам Клинта Бартона, приложив катану Ронина к DLC.

Сама игра уже давно вышла на РС, PlayStation 4, Google Stadia и Xbox One, и ожидает прибытия на консоли нового поколения.

55 показов
2.4K2.4K открытий
69 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У них как-то получилось сделать абсолютно всех персонажей безликими. Осталось посмотреть на Паркера. Но хуже, чем у инсомниак, вряд ли будет.

Ответить

Здесь можно попытаться увидеть во внешности желание разработчиков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличиться от всех источников - от комиксов и фильмов, но мне тоже не понять видения местного Соколиного Глаза.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А вдруг это некие стрелы из адамантия или они из вибраниума, или...? Да много тут может быть или, на самом деле - вселенная комиксов обязывает. Вдруг здесь еще и Доктор Стрэндж свою руку приложил. Действительно, не слишком же надежно держать в своей команде простого лучника без каких-либо способностей, правда?

Ответить

Сейчас она одна из самых сильных Мстителей

Ответить