Инсайдер: Star Wars: Knights of the Old Republic в разработке, причём не под крылом ЕА

По неподтверждённой информации, игру делает какая-то малоизвестная студия.

Информация о новой KOTOR ходила по сети и раньше, но тогда источник предполагал, что игру создают под крылом EA, с которой у Lucasfilm было 10-летнее сотрудничество. Сообщалось, что это будет либо ремейк, либо переосмысление, объединяющее две вышедшие игры серии.

KOTOR 2: Sith Lords
KOTOR 2: Sith Lords

Однако теперь инсайдер и ведущий подкаста Bespin Bulletin сообщил, что EA осталась не у дел, и над игрой работает некое другое издательство. Ранее в январе Lucasfilm также говорила, что начинает работу с другими студиями помимо ЕА — а именно с Ubisoft (командой, занимавшейся The Division), над некоей игрой в открытом мире.

Речь о KOTOR или нет — неясно, но ещё 22 декабря Джейсон Шрайер отметил, что «вы никогда не угадаете, о ком идёт речь». Другой инсайдер, Нейт Наджда из Wushu Studios, подтвердил утверждения о том, что новый KoTOR находится в разработке, однако отметил, что тут нет какой-то большой загадки, просто студия-разработчик не так широко известна.

EA, впрочем, продолжает сотрудничество с Lucasfilm: у них в работе ещё как минимум одна игра. Опять же, по неподтверждённой информации, это может быть проект об охотниках за головами.

Инсайдер: Star Wars: Knights of the Old Republic в разработке, причём не под крылом ЕА

Первая Star Wars: Knights of the Old Rebublic от BioWare вышла летом 2003-го, а её сиквел, разработанный Obsidian Entertainment, в декабре 2004-го. Обе игры были партийные, идеи из которых закономерно переняла серия Mass Effect.

И даже несмотря на то, что вторая часть оказалась недоделанной, многие элементы которой пошли под нож, обе игры стали культовыми. Они рассказывали о Старой республике, за 4000 лет до событий фильмов, когда ситхи ещё были сильны (и персонаж мог встать на тёмную сторону силы) и основаны на игровой системе d20 (модификация DnD).

99 показов
22K22K открытий
66 репостов
493 комментария

Пишу в легендарном треде!!!

Ответить

Это пиздец как ахуенно (ньюфаги не поймут)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

запомним этот год.

Ответить

Ну я как бы жду, но игра не от биовар, поэтому не жду, но я понимаю что такое биовар в настоящее время, поэтому все же жду...

Ответить

А потом вспоминаю каким бездарям-ноунеймам отдали вторых Вампиров и просто забываю про существование данной новости...

Ответить

Что тут сказать, кроме "хотеть!"

Ответить