Почему третья фаза Snowrunner - фейл и как круто могло бы быть

Почему третья фаза Snowrunner - фейл и как круто могло бы быть

Я наконец-то добрался до перевозки леса. Сказать честно, это обновление меня немного разочаровало, ниже я приведу несколько строк с главными провалами и как было бы круто, если бы они сделали правильно.

Минусы

- Первый минус - это "деревянный" кран - клешня. Потому что он нужен ещё меньше, чем обычные краны в игре. Грузишься на лесобазе, едешь на точку выгрузки, выгружаешь там и всё. Кран? Не, не слышал.

Как должно было бы быть
Как должно было бы быть

- Второй минус - это количество леса в прицепе. Миссия говорит, что нужно привезти 3 средних бревен. Три чего именно - бревна или прицепа? Ну я грузился около часа из кучки в 3 бревна, а потом запаковал груз. Разочарование пришло моментально - вся моя погрузка пошла нахрен, потому что достаточно погрузить три полена в прицеп, запаковать, и он будет запакован как типа полный. Только при распаковке там все равно будет три жалких полена. Визуально, конечно, запакованный прицеп выглядит классно, но, блин, три полена. Серьёзно? И типа прикол в том, что мне надо привезти три раза по три полена. Ну-ну.

Почему третья фаза Snowrunner - фейл и как круто могло бы быть

- Третий минус - отсутствие света на "деревянном" кране. Его просто нет. Даже на компактном кране свет был, а тут нету. Почему? Ладно, хрен с ним.

- Четвёртый минус немного повторяет предыдущие - отсутствие возможности закрепить большую пачку дров и отсутствие большой кучи дров. Классно было бы иметь возможность запаковать всю пачку, если уж ты её потратил час жизни на её погрузку. Ну или хотя бы получит предупреждение о том, что все дрова пропадут, кроме трёх полен.

- Пятый минус - каждый раз, когда докидываешь новую пачку дров на козла, кран сбрасывается в ноль. Вообще в ноль, приходится снова ставить опоры и раскладывать стрелу.

- Шестой минус - клешня не вращается на 360 и кнопки Q/E работают наоборот. Q - вращает по часовой, E - вращает против часовой. Где логика?

Почему третья фаза Snowrunner - фейл и как круто могло бы быть

- Седьмой минус - блокирование зоны ручной погрузки. Ну заехал колесом, ну какая разница. Будь зона погрузки в виде кучи - не было бы проблем.

Как могло бы быть

БТР стоит не просто так, а чтобы прицеп случайно не опрокинулся
БТР стоит не просто так, а чтобы прицеп случайно не опрокинулся

Ну примерно как на скринах. Погрузка - пачками, если автоматическая, по полену из кучи, если ручная. Развалил, пока вёз? Ну хреново тебе. Собирай по одному - по два полена, ну или едь за новой пачкой. Орудовать новым краном очень весело - я привык довольно быстро. Особенно весело загрузить пачку дров, по пути все опрокинуть и грузить заново.

Не отрывается, обидно
Не отрывается, обидно

Миссии не привезти три раза по три полена, а привезти полный лесовоз один раз. Это было бы куда логичнее. Я не хочу ездить с "типа полным лесовозом", я хочу ездить с полным лесовозом.

Так тоже не оторвать
Так тоже не оторвать

И на десерт: я видел много раз, как люди строят свои переправы из подручных средств, например, из металлических балок или бетонных плит. А прикиньте, можно было бы использовать брёвна? То есть берёшь, грузишь полный лесовоз, тащишь до места, а там раскладываешь краном на дорогу, в лужу или вообще поперёк ледяной реки, где льда нет. Наверно, так можно и сейчас, только займёт гораздо больше времени, чем хотелось бы. Обязательно попробую, погрузка дров очень расслабляет.

22 показа
9.9K9.9K открытий
22 репоста