Разработчики Shovel Knight анонсировали следующую часть — Dig

А также представили трейлеры кампании King of Cards и файтинга Showdown, которые должны выйти в декабре.

Разработчики Shovel Knight анонсировали следующую часть — Dig

Yacht Club Games разрабатывает Shovel Knight: Dig уже больше года в сотрудничестве с инди-сутдией Nitrome, которая специализируется на пиксельных и мобильных играх вроде Miniclip.

Согласно сюжету, Рыцарь-Бурильщик со своими приспешниками взрывает лагерь Лопатного рыцаря и ворует его добычу. После этого Лопатный рыцарь отправляется в погоню за злодеями, под землю.

В игре среди прочего появится Грибной рыцарь, а также дополнительное направление движения — вниз. Дата выхода Shovel Knight: Dig не уточняется, а подробности должны представить на выставке PAX West, которая пройдёт с 30 августа по 2 сентября.

Разработчики также представили трейлер Shovel Knight: King of Cards, кампании за Короля-рыцаря, и Shovel Knight: Showdown — файтинга с участием 2-4 человек. Оба DLC планировали выпустить ещё в апреле 2018 года, однако в результате релиз состоится только в декабре.

Shovel Knight: Treasure Trove, в которую входят Showdown, King of Cards и другие дополнения, выйдет в декабре в цифре и на дисках на PS4, Xbox One и Switch. Разработчики также выпустят набор фигурок amiibo.

4.4K4.4K открытий
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Я игра в Shovel Knight сразу после Steam World Dig и Steam World Dig 2 и как-то сильно удивлен был, что там нельзя копать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так если б платными были, то бэкеры с Кикстартера сожрали бы

Ответить

А по мне так оно без вопросов лучше чем основная игра. Жаль только что оно слишком уж короткое, у них почти каждое следующее DLC короче предыдущего. А этот Dig, судя по графике, уже совершенно новая игра.

Ответить

Вот это очень здорово.. и кстати я вроде TT не покупал или просто забыл, мне кажется его давали тем кто давным давно еще SK купил, а со Спектром очень зашло, да. Тогда вообще вопросов нет, хотя инди разрабам деньги нужнее, но приятно.

Ответить

Ага, только владельцам 3дс такой роскоши видимо не видать...

Ответить