Хидео Кодзиме пришлось бросить концепт другой игры ради Death Stranding

«У меня была другая игра, от которой мне пришлось отказаться, и я, вероятно никогда не вернусь к ней.»

Хидео Кодзиме пришлось бросить концепт другой игры ради Death Stranding

После многолетней работой над одной и той же франшизой, и необходимости делать несколько продолжений, которых он не хотел делать, Хидео Кодзима пришел к идее, которую он обдумывал в течении нескольких лет у себя в голове. Можно сделать предположение, что этой идеей стал Death Stranding, однако это совсем не так.

В своём интервью с Жюльеном Чиезом, японский геймдизайнер рассказал, что после ухода из Konami его новая студия Kojima Productions начала обдумывать, над чем они будут работать, и Death Stranding была буквально последней идеей, которая пришла им в голову, и над которой студия начала работу. И Хидео Кодзима сообщил, что ему пришлось отказаться от другого проекта, чтобы студия начала работать над Death Stranding.

«У меня было множество идей и концепций, и Death Stranding была последней из них . У меня была другая игра, от которой мне пришлось отказаться, и я, вероятно никогда не вернусь к ней.»

Хидео Кодзима, Глава Kojima Productions

Геймдизайнер также рассказал, что начинать разрабатывать Death Stranding было довольно легко, однако затем разработка превратилась в настоящий марафон, в котором было не видно финала.

«В 2016 году мы были кучкой людей в крошечном офисе, а в июне того же года мы начали разработку игр, работая, даже не зная всей игры. Это как марафон, где середина это самая трудная часть. Начало легкое, все полны энергии, затем в середине вы не видите конца, и кажется, что конца нет, и это ужасно истощает. Но, честно говоря, чем ближе мы подходим к концу, тем больше мы видим этот финал, который дает нам дополнительную силу. У меня было много идей и концепций, но, если честно, Death Stranding была не первой идеей, а буквально последней. Была другая игра, от которой мне пришлось отказаться, и я, вероятно, никогда не вернусь к ней. Вот так и родился Death Stranding.»

Хидео Кодзима, Глава Kojima Productions

Релиз Death Stranding состоится 8 ноября на Playstation 4.
#deathstranding #kojimaproductions #гений

5.8K5.8K открытий
61 комментарий

Вау. У меня была другая статья, от прочтения которой мне пришлось отказаться. И я, вероятно, уже к ней не вернусь.
Приятно что мы с Гением совершаем одинаковые ошибки.

Ответить

Ого! Я сперва набирал другой текст комментария, от которого мне пришлось отказаться. И я, вероятно никогда не опубликую прежний комментарий. Кажется, я тоже Гений! Спасибо вам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хидео Кодзиме пришлось бросить концепт другой игры ради Death StrandingУ меня была другая игра, от которой мне пришлось отказаться, и я, вероятно никогда не вернусь к ней.

Ответить

Не сыпь соль на рану, и так до сиг пор больно

Ответить

ну хоть никого не насиловал

Ответить

Ждём признание от Ридуса.

Ответить