Мнение: Game Pass — главное преимущество Microsoft перед Sony

Колонка редактора Gamesindustry.biz об эффективной стратегии Xbox по привлечению новых покупателей.

Мнение: Game Pass — главное преимущество Microsoft перед Sony
33 показа
17K17K открытий
22 репоста

После 4 месяцев использования, могу сказать что пасс скорее переоценен в текущем состоянии.  Он реально рассчитан на людей, которые играют не так часто и много.

Ответить

То есть на большинство людей?)

Ответить

наоборот, абсолютно. Если я играю 2 вечера в неделю, например, на выходных, мне нахуй геймпасс не вперся, он никогда не отобьется по деньгам. Мне проще подождать скидки на игру, купить ее и играть в своем сука темпе.
Мы здесь берем, разумеется, реальные бабки, которые нужно за сервис выложить, а не копии ключей с плати.ру за 100 рублей. Почему то 99% людей забывают, что фулл комплект геймпасса стоит эмм, ну не особо-то и дешево, если покупать его легально.
Если играть каждый день то да, это норм предложение и именно в этом контексте есть смысл сравнивать гп с нетфликсом, потому что сериалы, как ни крути, "потреблять" ежедневно куда проще, на серию уходит до часа, можно расслабиться, заняться чем-то параллельно, с семьей посмотреть. В игру нужно прям погружаться.
Собственно в этом и суть любой подписки – сервисом нужно пользоваться каждый день.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прошел с другом так гири 4/5 за 2 недельки и забыл, в остальном предпочитаю покупку, так как прохожу игры по несколько месяцев и если за год пройду 3-4  ( еще пока их прохожу на новые для меня тайтлы уже идут скидки, так что покупка не столь обременительна ) игры то это ок, а держать постоянной подписку бессмысленно.

Ответить

По-моему как раз наоборот, геймпасс рассчитан на тех, кто играет часто, много и во всё. Когда играешь редко, то имеет смысл купить эти 1-2 игры и поигрывать себе в них, не оплачивая никаких подписок. А ещё тех игр, в которые ты хочешь иногда поиграть, в геймпассе может и не быть, например, или их оттуда удалят. Зато для тех, кто имеет много времени на игры и готов играть вообще во всё подряд, 150 рублей в месяц (или сколько там сейчас через Аргентину) за пару сотен игр - это божественная цена.

Ответить

скорее он расчитан на совсем новую аудиторию... людям которые хоть немного в гейминдустрии он особо не уперся... и почему молчат про пс нау? он  в развитых странах есть... а игры там покруче даже будут

Ответить

А если я играю часто и много чем плох геймпас для меня? 

Ответить

Ну я бы с вами не согласился. Для "хардкорных" геймеров геймпасс тоже очень хорош, всегда можно найти что-то интересное, на время пока нет крупных релизов. В это время на пс4 я тупо забивал беклог играми на распродажах, к которым даже не притрагивался потом, хотя на первый взгляд они казались интересными.

Ответить

Он реально рассчитан на людей, которые играют не так часто и много.

Но если играешь часто и много, то тоже подходит. Пока я проводил 100+ часов в Wasteland 3, в подписку добавили еще три инетересующих проекта. Так что все скорее сводится к "есть для меня интересные игры или нет".

Ответить

Я, например, не очень много времени провожу за коробкой. Приду с работы, ну может час поиграю. Если повезёт - два. А хочется и в Форзу, и в Джедая Павший орден, и к Масс Эфект присматриваюсь. И лично для меня эта подписка - чудо! за 10к (а у добрых аргентинских дядюшек всего 3к) я получаю 150 игр на совершенно голый Xbox! К тому же игры туда добавляются, и ещё круче чем прежде (аля Bethesda) Так что для меня геймпасс - настоящий выход из положения, чтобы не покупать новинки по 5к.

Ответить

Или на тех, кто только начал играть так же много, как ты.
Или на тех, кто последние 3-15 лет почти не играл, потому что не было современного железа, поэтому пропустил кучу интересных игр.
Или на тех, у кого есть любимая игра, в которой он проводит большую часть времени, но не против иногда поиграть и во что-нибудь другое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как раз наоборот.
Имхо, людям ковыряющим 2 игры в год, геймпасс не сильно нужен

Ответить