Пиксель-арт RPG Sin Slayers от отечественных разработчиков вышла в Steam, Humble Store и GoG

5 сентября вышла полная версия игры. Демо-версия, выпущенная в апреле, разошлась тиражом более 100 000 копий.

Пиксель-арт RPG Sin Slayers от отечественных разработчиков вышла в Steam, Humble Store и GoG

Sin Slayers — мрачная RPG о загробном мире с пошаговыми боями и случайной генерацией локаций. Игрок должен управлять отрядом из трех персонажей с уникальными характеристиками, способностями и недостатками.

Игра сочетает элементы JRPG и Roguelite в сеттинге темного фентези, чтобы подарить игрокам почти бесконечное приключение в мире проклятых. Визуальный стиль игры, выдержанный в пиксельарте, должен обеспечить погружение игрока в атмосферу. Игроки могут заниматься менеджментом отряда, сражаться в пошаговых боях, следить за уровнем грешности и изучать огромный случайно генерируемый мир.

В апреле 2019 выходила демо-версия игры Sin Slayers: The First Sin. Она разошлась тиражом более, чем в 100 000 копий и получила положительные отзывы игроков и прессы.

Создатели вдохновлялись атмосферой темного фэнтези и вселенными игр Dark Souls, Darkest Dungeon и Diablo. Локации генерируются случайно и населены монстрами, проклятыми душами, ловушками и Синлордами — воплощениями смертных грехов. Каждое действие игрока влияет на шкалу Грешности отряда. Чем выше показатель греха, тем сильнее монстры и мощнее их оружие, но и ценнее найденные предметы. Чем уровень греха ниже, тем проще сражаться и побеждать.

Один из основателей Disgusting Men и лидер группы Solar Deity Пётр Сальников занимается созданием саундтрека к Sin Slayers. Процесс и закулисные истории уже были ранее описаны на DTF.

«Сложно с уверенностью сказать, что мы выбрали самые показательные темы: в нашей работе мы постарались побороть распространенные стереотипы о музыке для фэнтези-игр, поэтому саундтрек получился весьма разнообразным, хоть и выдержанном в едином стиле. Мы называем его фэнтези-фанк-метал!» — говорит команда записи саундтрека.

5.2K5.2K открытий
81 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как игра то? По внешке вообще не цепляет (и дело не в пиксель арте, все как то смахивает на поделку за пять минут из плей маркета). Надеюсь я ошибаюсь.

Ответить

Хорошая, отвечаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить