Alawar анонсировала Beholder 3

Продолжение антиутопической серии разрабатывает немецкая студия Paintbucket Games.

Обложка оригинальной Beholder
Обложка оригинальной Beholder

Paintbucket Games до этого разработала только одну игру — стратегию Through the Darkest of Times, которая рассказывает о сопротивлении в нацистской Германии. Игра была номинирована на премию The Game Awards 2019 в категории Game for Impact.

Детали сюжета и геймплея Beholder 3 не раскрываются. Игра должна выйти в 2022 году.

Оригинальная Beholder вышла в 2016 году, а её разработкой занималась барнаульская студия Warm Lamp Games. В 2018 году команда выпустила продолжение — Beholder 2. Издателем обеих игр выступила российская компания Alawar.

Beholder и её сиквел рассказывают о чиновниках в вымышленном тоталитарном государстве. В 2019 году по мотивам первой игры также вышел короткометражный фильм, в котором главную роль исполнил Евгений Стычкин («От 180 и выше», «Чернобыль: Зона отчуждения»).

11 показ
7K7K открытий
44 репоста
61 комментарий

занималась барнаульская студияКлятая гейропа забирает у Барнаульцев работу!
До коле?

Ответить

А это всё, потому что когда надо было бить тревогу, народ шутил мемы про "Барнаул. Алтайский край!" А теперь поздно!)

Ответить

Ещё и немцы. Мало мы их в своё время. 
Так они снова пришли. 
Уже за нашими инди. 

Ответить

Ну, однозначно к немцем доверия меньше в это плане. Всё сведут либо к Гитлеру, либо к плохому совку и поствоенному ГДР. Наши всё же лучше могут рассказать про антиутопию (ебать мы в ней живём каждый ебучий день ало)

С другой стороны немцы тоже классные вещи и истории умеют создавать и рассказывать, особенно про пост военные периоды и проч, так что посмотрим.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно, игра изначально и создавалась Alawar. Warm Lamp Games была создана на базе внутреннего слота разработки специально под Beholder. 🗿

Ответить