Blasphemous: образцовая метроидвания

Краткий обзор и сравнение с представителями жанра

Blasphemous: образцовая метроидвания
88 показов
9.8K9.8K открытий

у неё одни существенны недостаток - в ней нет не только сюжета, но и лора. любые диалоги, любые описания находимых предметов не рассказывают абсолютно ничего об игровом мире. они пропитаны псевдорелигиозными бреднями и на этом всё. даже в соулсах информации об окружающем мире было больше. это удручает.

в остальном - образцовая метроидвания с отличными загадками, которые сложны ровно настолько, чтобы не казаться детскими и не быть расколотыми за две секунды, но достаточно просты, чтобы любой внимательный игрок смог их решить. за загадки рукоплещу стоя.

Ответить

они пропитаны псевдорелигиозными бреднями

В чем ты видишь "псевдо" религиозность, когда религиозность в игре абсолютно прямая и неприкрытая? Или если в игре не говорят "Иисус" и "Бог", то это сразу псевдорелигия? Абсолютно всё в игре вдохновлено либо историями об испанских мучениках, либо фольклором той же испании - одной из самых религиозных католических стран.

не рассказывают абсолютно ничего об игровом мире.

Дык а что тебе надо знать? Вся основная канва сюжета раскрыта, даже человек с таким низким IQ как у меня смог соединить события. Правильно или нет - это уже дело десятое, но связное повествование вне лор-описаний предметов вполне есть, да и цель у тебя всегда четкая. 

Ответить

Говорят, в итальянском оригинале больше лора и что это переводы, сперва на английский, затем на русский, вырезали большую его часть.

Ответить