Что такое «правило 40 секунд» в играх с открытым миром и почему его стоит соблюдать

Любопытный эксперимент над третьим «Ведьмаком», двумя частями Red Dead Redemption, серией The Elder Scrolls и другими играми.

Что такое «правило 40 секунд» в играх с открытым миром и почему его стоит соблюдать
33 показа
126K126K открытий

Вот хоть убейте, но не вижу, чтобы в 3-м Ведьмаке происходило что-то интересное каждые 35 секунд, к середине прохождения уже было максимально скучно зачищать все вопросительные знаки на карте
В тех же РДР 2 и Ботве, нарушивших "правило 40 секунд" точек интересов было намного больше, суть игры именно заключалась в исследовании, нахождении нового и радости от находки, от счастья достижения определенной цели. В рдр так это ещё и сочетается с прекрасными основным сюжетом и дополнительными историями

Ответить

Интересное не обязательно должно происходить. Точки интереса,  это вообще любые объекты, которые хоть немного выделяются на уровне и могут привлечь внимание игрока. Которые должны работать без всяких знаков вопросов на карте.

Ответить

Тебе просто Ведьмак не понравился, поэтому в одном случае у тебя множество точек это "радости от находки", а в другом случае "максимально скучно", хотя это одно и тоже. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так и не прошел РДР2 ( постоянные скачки от точки а к точке б превращаются в "о заяц, поеду грохну зайца", "так, траву надо пособирать", "долбаная засада, сейчас я вам", "эт чё, серьезно крокодил???", "Ок, спать пора, завтра на работу, потом доскачу".

А вот БоТВА...мне эти семечки кораков в кошмарах снится будут и я хз, каким психопатом надо быть, чтобы в итоге самостоятельно без гайдов найти их все, учитывая их плотность расстановки начинаешь каждый куст подозревать.

Ответить

Ну он же среднее выводил за два часа, а не за всю игру. В самом начале игры вполне может и раз в 35 секунд что-то попадаться. 

Ответить

Он же сказал , что это время может отличатся у игроков , 40 сек как что то среднее. Ты попал значит в чуть другой временной промежуток 

Ответить