Фехтование и тренировки с бойцом MMA: как Мелина Юргенс готовилась к роли в Senua's Saga: Hellblade II

Сотрудница студии Ninja Theory, будучи непрофессиональной актрисой, решила сама выполнять движения своей героини — несмотря на недуг, вызывающий боль в мышцах.

Мелина Юргенс, исполнительница роли Сенуи в дилогии Hellblade, рассказала о своей подготовке к Senua's Saga: Hellblade II в видеодневнике. Выбрали из ролика главное.

  • Юргенс изначально работала в Ninja Theory видеоредактором и не была актрисой, но в Hellblade: Senua’s Sacrifice именно она подарила внешность, мимику и голос главной героине игры Сенуе. В то же время анимации туловища записывали с другой девушки — фитнес-тренера Вики Уайлд. Во второй части Hellblade разработчики решили сделать анимации более реалистичными, и потому все движения Сенуи выполняла сама Мелина Юргенс.
  • Для этого девушка записалась на курсы фехтования в Лондоне. Однако вскоре Мелина поняла, что ей не хватает физической подготовки для выполнения боевых пируэтов.
  • Чтобы набрать форму, Мелина начала тренироваться. Ей пришлось составить специальную программу, так как девушка страдает от фибромиалгии — заболевания, вызывающего боль в мышцах, связках и сухожилиях.
  • С тренировками Мелине Юргенс помогал её муж Эдерсон Маседо — профессиональный боец смешанных единоборств (MMA) из Бразилии, выступавший в том числе в организации Bellator.
  • Фехтованием девушка стала заниматься с С. С. Смиффом, который координировал бои на мечах в «Игре престолов» и сражения в «Первом мстителе». Он также работал каскадёром на съёмках фильмов «Гладиатор», «Бэтмен: Начало» и «Гарри Поттер и Дары смерти».
  • Мелина в результате овладела рядом приёмов, но возникла другая сложность — манекены, по которым она наносила удары, не могли ей ответить. Из-за этого боевые сцены могли получиться недостаточно реалистичными.
  • Манекенов решили заменить на настоящих противников, которыми выступили другие сотрудники Ninja Theory. Поэтому им тоже пришлось отправиться на курсы фехтования.

Senua's Saga: Hellblade II анонсировали в конце 2019 года. Дата выхода игры пока не называется.

Видеодневник Мелины Юргенс о подготовке к Senua's Saga: Hellblade II
11 показ
12K12K открытий
77 репостов
193 комментария

Хоспаде, как же хочется Сенуечку... Как же хочется худенькую, бледную, не очень высокую, девственную и нецелованную шизофреничку с тонкими руками, небольшими ступнями, синяками под глазами, растрёпанными и неуложенными дредами, обмазанную грязью и боевым раскрасом забитую хикку, лохушку без друзей и подруг, закрытую социофобку, одновременно мечтающую о ком-то близком, чтобы зашёл к ней в мирок, но ничего не ломал по возможности, дабы вместе с ней изолироваться от неприятного социума...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Анон ты заблудился раздел /b на другом сайте

Ответить

Сразу видно что в реале ты не имел дел вот с такими "нецелованными шизофреничками с тонкими руками", это реально пиздец когда сталкиваешься сам, и не дай бог если еще отношения с такой замутить - сплошные истерики и нервяк.

Ответить

А мне игру, вторую

Ответить

Папич, разлогинься

Ответить

похоже, из тебя сценарист лучше Дрюкмана получился бы.
правдоподобнее излагаешь ))

Ответить