В DOOM Eternal добавили микротранзакции. Разработчики ранее утверждали, что их не будет

Покупку декоративных предметов в шутер ввели через год после его выхода.

В DOOM Eternal добавили микротранзакции. Разработчики ранее утверждали, что их не будет

29 апреля 2021 года id Software выпустила два платных набора снаряжения для DOOM Eternal: «Единорок» и комплект первой серии. Изначально их можно было получить бесплатно — так, набор Series One Cosmetic Pack можно было открыть во время первого игрового события, которое проходило сразу после выхода DOOM Eternal, а «Единорок» раздавали на Twitch.

Теперь наборы можно и купить: «Единорок» продаётся в российском Steam за 359 рублей, Series One Cosmetic Pack — за 649 рублей. Однако с комплектами возникла проблема: как утверждают пользователи Steam, при покупке «Единорока» выдаётся контент набора первой серии — и наоборот.

Набор «Единорок»
Набор «Единорок»
Набор первой серии (Series One Cosmetic Pack)
Набор первой серии (Series One Cosmetic Pack)

Кроме того, геймдиректор игры Хьюго Мартин в январе 2020 года, ещё до выхода DOOM Eternal, утверждал, что микротранзакций в шутере не будет.

Изменение своей позиции по поводу микроплатежей студия id Software не комментировала.

DOOM Eternal — это игра за 60 долларов, не условно-бесплатная или мобильная игра. Мы даём вам полноценный опыт без внутриигрового магазина, то есть именно то, что вы от нас ждёте.

Хьюго Мартин, глава разработки DOOM Eternal

Ранее разработчики также выпускали платный набор Rip ‘N Tear, однако до этого не был доступен бесплатно — его можно было получить только за предзаказ игры.

DOOM Eternal вышла в конце марта 2020 года. По подсчётам аналитиков из SuperData, к концу 2020-го выручка игры в «цифре» достигла 454 миллионов долларов.

Материал дополнен редакцией
19K19K открытий
11 репост