«Финита, *ля, комедия» — последнее слово к Cyberpunk 2077
«Финита, *ля, комедия» — последнее слово к Cyberpunk 2077
119119 показов
59K59K открытий
2020 репостов

Киберпанк не первая игра которая вышла косячной с технической стороны но которая впоследствии станет легендарной,время все расставит по своим местам
Сталкер был не играбелен и  тучу всего вырезали, причем там были баги гораздо хуже.
Игры от беседки , тот же скайрим ,когда игра у тебя начинается с ковыряния в ini  конфигах, а визуальных багов там было дохера.
Котор  и вампиры которые допиливали фанаты. Это то что я вспомнил сходу,полюбому найдутся еще легендарные рпг которые были не играбельны на старте но об  этом все забыли.
В КП я не встретил не одного бага который бы заруинил бы несколько часов прохождения, не было софтлока сюжетки , в отличии от metro exodus.
Диабло 3 - которая  пиздец как обосралась на старте.

Ответить

Сталкер стал культовым только из-за уникального сеттинга, выпустят качественную игру про Чернобыль - про Сталкер начнут забывать. 
первый Котор не допиливали фанаты, а второй допиливали фанаты, но там кор.геймплей стянут из первой части и фанаты только вытаскивали вырезанное.
А Маскарад давал то, что чего нет в Кибере - это отыгрыш. Плюс очень специфичный сеттинг.
и да, главная вещь. Маскарад, КОТОР 2, Сталкер вышли больше 13 лет назад. Что было тогда, не пройдет сейчас. 
А скайрим мне не зашел и его культовый статус мне до сих пор непонятен.

Ответить

не было софтлока сюжеткиКстати, там воpможен софтлок ключевых сайдов, если все доп квесты пройти, все заказы пройти. Так у Апанасика в 3 квестах засофтлочилось, ему персы не звонили. ну то есть выполнение активностей тоже подвязаны под это дело и являются триггером. Помогло прохождение скрытого квеста.
Ну и вообще посты Апанасика про баги сподвиглb на повторное тестирование игры и новое прохождение.
А про культовость соглы. Баги хорошей игре едва ли помеха.

Ответить

То есть вот это все что попадалось в игре заявленного ААА уровня вы считаете нормой? Разработчики могут так делать и ничего страшного? При этом не надо приводить примеры других игр, мы говорим о киберпанк2077, о том, что заявляли разрабы, зная бюджет данного проекта время на разработку и обещания (которых уже не будет)

Ответить