Деревенские сказки
Деревенские сказки

Йо! Я прекрасно понимаю, что который раз видеть текст по новой части Resident Evil надоедает. И, скорее всего, здесь вы не найдёте разительно отличающегося от остальных мнения. Но по мере прохождения у меня скопилась пара мыслей, которые просто ради практики хотелось бы озвучить. Поехали!

11 показ
1.1K1.1K открытий
11 репост

Но если посмотреть в целом, то серия Resident Evil уже давно этим самым хоррором в полном смысле не является.Да, деревню никак нельзя назвать мрачным давящим хоррором, в котором ты боишься выйти из комнаты записи. Но при этом, хоррорность присутствует, какая-то экшн-хоррорность, большую часть времени тебя запугивают, оборотни выскакивают внезапно,  альфалак выглядит и атакует стремно (хотя и чизится легко), в крепости ты окружен как в фильме "Спуск" и пр. Это напоминает какой-нибудь Дино Кризис 2, в котором вроде бы хоррора нет, но при этом ты напряжен, так как могут окружить и сожрать.
Что совсем показалось не страшным, так это димитреска. Вот уж в ре2р тиран был по-настоящему страшным, прячешься от него по комнатам, слушаешь топот, идеал врага-преследователя. Димитреска же почему-то полностью безобидная.

Ответить

в котором вроде бы хоррора нет, но при этом ты напряжен, так как могут окружить и сожрать.Это триллером называется вроде бы.

FEAR и например Prey - из той же оперы: пугать не пугают, но депрессивно-жестокая атмосфера в наличии, и игра старается постоянно держит в напряжении.

Ответить