​Рекордно долгие техработы и проблемы с платным повышением уровня: вышел препатч WoW: The Burning Crusade Classic

Blizzard даже пришлось извиняться за длительное обслуживание серверов, но их работу удалось наладить.

​Рекордно долгие техработы и проблемы с платным повышением уровня: вышел препатч WoW: The Burning Crusade Classic

19 мая на серверах World of Warcraft: Classic вышел препатч The Burning Crusade Classic. Запуск обновления получился проблемным — Blizzard четырежды продлевала техническое обслуживание, игроки попадали в большие очереди, а успевшие попасть в игру обнаружили, что компания изменила некоторые особенности платной услуги «Пропуск за Тёмный Портал».

Технические проблемы

  • Blizzard четыре раза продлевала обслуживание на американских и европейских серверах World of Warcraft: Classic. Первоначально компания объявила, что завершит работы в 10:00 по московскому времени, но они продолжались до 17:00.
Техническое обслуживание было продлено до 17:00 (MSK). Благодарим за понимание. #BlizzCS #WoWClassic
  • Компания опубликовала извинения на своём американском форуме. Представитель Blizzard отметил, что «никто из команды WoW не припоминает столь долгого технического обслуживания», но это связано с тем, что, по сути, разработчики объединяют две игры в одну.
  • Чтобы игрокам было легче отслеживать состояние серверов, Blizzard обновила страницу состояния игровых миров, на которой появилась поддержка серверов The Burning Crusade Classic — все они заработали к вечеру 19 мая.
  • На популярных игровых мирах образовались большие очереди до нескольких тысяч человек. На более чем десяти серверах нет доступных мест и к позднему вечеру 19 мая. Тем не менее, разработчикам удалось стабилизировать работу игровых миров.
​Рекордно долгие техработы и проблемы с платным повышением уровня: вышел препатч WoW: The Burning Crusade Classic

Проблемы с услугами

  • Сразу после открытия серверов в продажу поступили Deluxe-издание The Burning Crusade Classic и «Пропуск за Тёмный Портал» стоимостью 1799 рублей, который позволяет повысить уровень любого персонажа в игровом мире The Burning Crusade Classic до 58-го, а также даёт игроку ряд бонусов.
  • Первые игроки, воспользовавшиеся «Пропуском», заметили, что некоторые бонусы из него не соответствуют описанию. Первоначально разработчики обещали, что все игроки получат по четыре сумки с 14 ячейками. На практике им достались 12-слотовые сумки, а некоторые персонажи, например, чернокнижники и охотники, получили только три обычные сумки и одну для классовых расходуемых предметов.
​Рекордно долгие техработы и проблемы с платным повышением уровня: вышел препатч WoW: The Burning Crusade Classic
  • Персонажи, поднявшие уровень до 58-го, получили не все способности максимального ранга — это можно будет сделать только после прохождения новой цепочки заданий, которую разработчики создали специально для The Burning Crusade Classic.
  • Все демоны чернокнижников, воспользовавшихся «Пропуском», получили только одну способность первого ранга. Прокачка умений платная, но стартовых 25 золотых монет, которые дают за платную услугу, не хватает для того, чтобы изучить их все. Вероятно, это баг, так как у питомцев охотников такой проблемы нет.
  • Неизвестные неполадки произошли с услугой платного переноса персонажа — Blizzard временно отключила её.

Релиз World of Warcraft: The Burning Crusade Classic состоится в ночь с 1 на 2 июня — обновление должно будет завершиться в 01:00 по московскому времени. В дополнении игроки смогут исследовать Запределье и прокачать персонажа до 70 уровня.

9.2K9.2K открытий
82 комментария
Ответить

Не "классик", а бернинг крусейд классик

Ответить

уборщица, которая сезоны диабло перезагружает, случайно задела сервера ВОВа?

Ответить

Хуесосим или простим на этот раз?

Ответить

Первое, нельзя им прощать платное копирование персонажа 

Ответить

Простим на этот раз осталось где то в 2018

Ответить

Хуеслсим. Они даже не дали вариант сначала зайти на ванильный классик. Тебя сразу ставят перед выбором туда или сюда. Нет возможности даже перекинуть реги с персонажа, которого ты хочешь перевести в БК, на персонажа, оставшегося на классике. Крч пиздец. Тратить на это 650 р нет желания.

Ответить