Команда энтузиастов работает над фанатским мини-сериалом по Star Wars: Knights of the Old Republic

Проект создаётся на Unreal Engine 4.

Команда энтузиастов работает над фанатским мини-сериалом по Star Wars: Knights of the Old Republic

Адаптацию первой части ролевой дилогии во вселенной «Звёздных войн» анонсировали ещё в конце марта небольшим тизером на YouTube-канале Unreal Cinema.

9 апреля на канале опубликовали трейлер проекта. В нём показали локацию на планете Коррибан, генерацию внешнего вида планет из космоса, эффекты взрывов, модели и анимации космических кораблей, Дарта Ревана и его световых мечей.

За неполных два месяца ролик набрал 373 тысячи просмотров, а на канал подписались 50 тысяч пользователей

С тех пор на канале регулярно выходят похожие трейлеры длительностью от одной до трёх минут: их можно считать отчётами о ходе работы.

Большую часть моделей и локаций из оригинальной игры команда в деталях воссоздаёт своими силами. Над новыми аранжировками музыкальных тем работает автор канала Samuel Kim Music.

В комментариях к первым трейлерам пользователи опасались, что Lucasfilm может закрыть мини-сериал из-за нарушения авторских прав, как это иногда происходит с крупными фанатскими проектами по мотивам известных франшиз. Чтобы убедиться в своём праве продолжать работу, создатель канала связался с компанией.

Мне разрешили продолжать работу при соблюдении нескольких простых условий.

Во-первых, нельзя использовать отрывки, изображения или музыку из официальных фильмов по «Звёздным войнам».

Во-вторых, никакого краудфандинга. К счастью, мой Patreon относится к каналу, а не конкретно к проекту по KotOR.

В-третьих, видео нельзя монетизировать.

И наконец в-четвёртых, нужно чётко обозначить, что это фан-фильм.

Unreal Cinema

Авторы пока не сообщают даже приблизительных сроков выхода мини-сериала. Всего они планируют выпустить 10 эпизодов длительностью от 30 минут до часа. Однако рассматривается возможность урезать хронометраж каждой серии до 10-15 минут, чтобы увеличить их количество и частоту публикаций.

Оригинальная игра Star Wars: Knights of the Old Republic вышла в 2003 году и обрела культовый статус среди поклонников «Звёздных войн» и жанра RPG. Её сюжет разворачивается за 4000 лет до событий киносаги Джорджа Лукаса и не связан с ней напрямую.

Несколько лет назад фанаты занимались разработкой ремейка KotOR на Unreal Engine 4 под кодовым названием Apeiron, но в 2018 году его отменили по требованию Lucasfilm.

А недавно Джейсон Шрайер рассказал, что в производстве находится официальный ремейк игры. По его словам, разработкой занимается студия Aspyr Media. Эту информацию со ссылкой на свои источники подтвердило и издание Eurogamer.

1313 показов
1.7K1.7K открытий
11 репост
7 комментариев

Люблю котор, прямо в сердечко запало.

Ответить

Посмотрим, выглядит интересно, фанаты-энтузиасты всегда делают ништяки с душой. Еще и Дисней не душит, круто-класс

Ответить

не душит...Это пока

Ответить

Ля какой секс 47й

Ответить

Ну я балдю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Контента столько, что трилогия прямо напрашивается. Если бы только ММО не зашла в сюжетной точки зрения в какой-то тупик что ли....

Ответить