Настольное космическое такси. Обзор Galaxy Trucker
Настольное космическое такси. Обзор Galaxy Trucker

Ежегодно появляются сотни различных настолок, но лишь незначительная часть добирается до цифрового формата и ещё меньше - до ПК. Galaxy Trucker - это один из немногих проектов, успешно перекочевавших в Stea…

997997 открытий
11 репост

Эм, фишка настолок именно в настольности, 95% фана при игре за компом теряется.

Ответить

Теряется только фан от игры с друзьямя, но давайте будем честны, как часто вы можете собрать вместе всех, чтобы поиграть в настольную игру?
В остальном, цифровая версия ничуть не уступает оригиналу (по крайней мере Дальнобойщики и Каркассон), а по части различных подсчётов даже лучше (не тратишь время на бесполезные действия). Просто есть игры, которые почти нереально перевести в нормальный цифровой вид (Манчкин, например).

Ответить

У играл в оба варианта и, честно сказать, цифровой мне понравился больше. Именно из-за наличия сюжетной компании и возможности поиграть одному против ИИ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не всегда, от реализации зависит. В Ведьмака настольного с удовольствием играл и с ботами и на хот сите с друзьями. А вот в Знаки Древних не могу на компе играть. При этом на компе допы есть,которые механики добавляют.  А вот их настольную версию у нас мало продавали и не локализованными.  Но даже это преимущество не является для меня плюсом, прям скучно.

Ответить