Наверное, вы готовы: как мир встретил The Burning Crusade Classic

Первое «классическое» дополнение не снискало такого же успеха, как World of Warcraft Classic, и, возможно, оно куда быстрее наскучит игрокам.

Наверное, вы готовы: как мир встретил The Burning Crusade Classic
3737 показов
14K14K открытий

Не критикую, просто на мой взгляд привязка к вк3 в БК была реализована как-то кривовато. Чуть лучше, чем в классике, больше узнаваемых персонажей в центре действий, но их мотивация изменилась очень сильно после поражения в Нортренде, из-за чего они потеряли часть своего шарма. Эта вся возня с демонами, захват замка и «правление» над разрушенным миром уже не так вдохновляют как борьба с ЛК и подковерные интриги и собственная мотивация к спасению эльфов. В случае же с ЛК, не смотря на тонну новых персонажей, мотивация основного и любимого всеми Артаса не поменялась - он по-прежнему хочет установить королевство нежити над всем Азеротом. Возможно такая простая мысль с точки зрения маркетинга лучше продается, потому что более понятна среднестатистическому игроку. Ну а дальше уже дело техники - тот же сабплот с древними богами и титанами реализован был очень хорошо!

Ответить

Плюс все же Артас был главным героем с трагической судьбой, а Иллидан и Кельтас так на подсосе. Думаю, что после эпичного ролика в конце Фрозен Трона все хотели продолжения сюжета Артаса.

Ответить