Самый большой открытый мир в серии, улучшенная система сезонов и гонщик с протезами — детали Forza Horizon 5 Статьи редакции
18 885
просмотров
Подробнее об аркадной гонке разработчики рассказали после анонса на E3 2021.
- Авторы обещают самый большой открытый мир в серии — миниатюрная версия Мексики в игре будет в 1,5 раза больше карты Forza Horizon 4 и включает несколько биомов. В игре будут большая пустыня, джунгли, пляжи, каньоны и горные хребты.
- В пятую часть перейдёт система времён года из FH4. Разработчики говорят, что в каждом биоме времени года будут ощущаться по-разному. Например, если игрок находится в джунглях весной, там в это время может идти дождь, в то время как на противоположной части карты в это время будет другая погода. Также текущее время года будет влиять на состояние ландшафта и его доступность. В сухое время года можно будет попасть в те места, которые могли быть труднодоступны во время сезона дождей, так как погода будет больше влиять на физическую модель вождения.
- Сюжет будет включать в себя новый режим «Экспедиции», но о нём разработчики пока не говорят.
- В FH5 вернётся режим «Вышибала» из четвёртой части.
- В аркаде будут доступны новый редактор гонок и игровых режимов под названием Events Lab.
- В игре появится система вознаграждения других игроков (социальная валюта Kudos). К примеру, можно будет поощрять соперников за хорошее и аккуратное вождение. Также разработчики введут систему поиска сообщников по схожим интересам.
- В новой части серии появится режим Gift Drops, в рамках которого можно улучшить, настроить и покрасить авто на свой вкус и выбрать место, где он будет спрятан (что-то вроде режима поиска рекликвий из предыдущих игр серии), а потом другие игроки должны будут найти его.
- Систему кастомизации транспорта сильно расширили. В игре будут доступны сотни новых дисков, визуальных деталей и улучшений технических характеристик.
- Кастомизация своего игрового персонажа также будет более разнообразной. Так, например, в игре можно создать персонажа с протезами. Кроме того, количество доступных героев в целом увеличат. Для персонажа можно будет выбрать причёску и тональность голоса.
- Игра будет работать в 4K при 30 fps на Xbox Series X и в 1080p при 30 fps на Xbox Series S. В FH5 также добавят режим производительности с 60 fps.
- Рейтрейсинг будет доступен только в режиме Forzavista.
- В игре по-прежнему будет доступен кроссплей между консолями и ПК на Windows 10.
- Forza Horizon 5 будет доступна всем подписчикам Xbox Game Pass в день выхода 9 ноября.
Ранее разработчики также опубликовали минимальные системные требования игры на ПК. У гонки также есть страница в Steam.
Минимальные системные требования
ОС: Windows 10 version 15063.0 или новее
Процессор: Intel i3-4170 @ 3.7Ghz или Intel i5 750 @ 2.67Ghz
Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
Видеокарта: NVidia 650TI или AMD R7 250x
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 80 ГБ
Геймплей
Скриншоты
Материал дополнен редакцией
Я вот всё думал, брать или нет новую форзу, но после таких подробностей сомнений в покупке не осталось
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Это сразу даст понять моим тиммейтам, что расчитывать на меня не надо
а собсна почему нет? гонщики с протезами вполне себе интересные люди
Комментарий недоступен
А я вот хотел познакомиться с серией, но увидел, что выходит новая часть и такая крутая визуально, что решил сразу в неё, меня смутило только одно, машины плавают как утюги, по крайней мере создаётся такое ощущение, надеюсь при самой игре все встанет на свои места и будет норм
Надеюсь завезут дополнение с бронивиками мексиканских наркобаронов
Ты еще подлодки попроси
Мне нравится серия и в пятую играть буду. Но вот глядя на трейлер новой Форзы, отметил для себя что серия не развивается и стоит на месте. Просто новая часть в новом живописном месте. Хотелось бы более кардинальных перемен.
Я даже хз что они должны теперь придумать чтобы это кардинально по иному чувствовалось, все таки как по мне они уже достигли в FH4 того уровня когда дальше что то кардинально новое придумать сложно, можно лишь допиливать старое и расширять разнообразие.
А какие изменения персонально ты хочешь? Форза это отличная гонка в открытом мире с хорошей по меркам аркадных гонок физикой, вся ее прелесть именно в этих двух вещах, ты просто катаешься по миру и получаешь удовольствие....условная сессионнка, я вот в 4-ку наиграл часов 600, тупо приходя после работы и иногда поигрывая, ибо для игры не нужно искать настроение, она не грузит тебя сюжетом, катсценами - просто заходи и катайся. То как выглядит ( не визуально ) а геймплейно новая форза, ощущается как огромный шаг в развитии серии.
Скорее всего, какие-то более кардинальные изменения будут только с отказом от Хоне, т.е. к 6 части. ФХ для Майков - это сейчас главный козырь даже не против Сони, а в принципе среди всех разработчиков аркадных гонок, вот они и пилят игры серии на той же основе уже несколько частей подряд, так как даже при таких условиях конкуренты и близко и не стоят по качеству.
Она чуть ли не с первой части такая. Никаких кардинальных изменений. Только постепенное развитие аркадной гоночки.
надеюсь она будет по прогрессии больше похожа на 2-3, а не на сезонную чехарду из четверки
ну и хотелось бы посмотреть как они ету красоту на xbox one запихнут
Будет как-то так
Будет забавно, если версия для Xbox One окажется облачной. Майки как раз недавно говорили, что xCloud будет доступен и на консолях. А сервера уже перевели на базу Series X или заканчивают переводить.
Я так понял Forza теперь как FIFA немного поменяли карту, немного навернули сверху кастомизации - ешьте по второму кругу пустыню и всё тотже игровой процесс. Спасибо, пропущу.
Ты таблетки пил?
Ну во-первых Форза выходит не раз в год, а во-вторых как это говнище с боксами можно сравнивать с огромнейшей игрой, по совместительству самымой лучше аркадной гонкой ?
пропускай.
Вот это требования, майкрософт видимо понимает что видюх нет и не будет. Молодцы. Надеюсь в стиме ценник 1к будет как и на 4?
Скорей всего это заглушка,ибо системки полностью повторяют FH4.
Требования те же что и у 4-ой части. Явно движок остался почти без изменений. Просто создали новую карту и расширили игровые механики. Возможно добавили пару доп. настроек графики для новых консолей. Вот и получилась 5-я часть. Это очевидно по тому факту, что игра выходит и на xbox one.
2500 за базу.
На старте? Вряд ли
Комментарий недоступен
Да, хочется новых идей и какой-то новой системы карьеры, когда тачки не валятся на тебя как дождь, чтобы вновь заработанная тачка более ценной казалась психологически.
В итоге на половине машин из гаража до сих пор ни разу не поездил за все время.
скорее всего это ошибки прессрелиза, игра выглядит как рдр2 с машинками, а она шла на one x 4k 30 стабильно. в геймплее было упоминание что это 4к на series x при этом футаж выглядел как 60 фпс, плюс про лучи в прессрелизе тоже чушь написана. так что думаю все не так печально будет
а в майкрософт сторе кстати другие минимальные системки, в стиме мб пока просто заглушка потому что они полностью совпадают с требованиями 4 частт
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/forza-horizon-5-standard-edition/9NKX70BBCDRN?activetab=pivot:regionofsystemrequirementstab
даже так не сильно выше.
Блин, так надеялся на Японию. По ролику Мексика выглядит крайне скучно, одно сплошное бездорожье, ни одного города нормального не показали. И опять практически нулевой трафик, когда уже в студиях поймут, что в плотном потоке машин ездить куда интереснее, чем в поле и на пустой трассе. Короч, что-то подрасстроился я.
Хоть не очередная левосторонняя страна и на том спасибо.
Мне вот все «тропические» форцы не нравились, понятно что зрелищность туда сюда, но вот именно четвертая, английская часть очень зашла изза близости и «неэкзотичности» этого климата. Ездишь на правдоподобных европейских кузовах по понятной европейской снежной зиме, дождливой осени и тп — ощущение погружения сильнее и уютнее, мне так просто нравилось кататься под радио на каком нить небыстром винтажном итальянском седане. А тут на те - проклятье монтесумы) Очень надеялся, что часть будет в Японии — блин, вот это было бы правда колоритно!
Честно, долго в уме перебирал машины из игры и не смог ничего подобрать под это описание.
Я знакомство с форзой начал на старте четверки. Тут, я надеюсь, будет ощущение, что в отпуск поехал. Солнце, пляжи, южные регионы. На контрасте думаю зайдет!
Из-за этой игры дикое желание купить Ящик, хоть в гонки играть не особо умею.
вот именно в FH уметь играть/водить не надо, аркада чистой воды (отключение помощников особо погоды не сделает)
Комментарий недоступен
Купи fh4. Все тоже самое, только лучше, потому что снег есть
Отличная игра, на любом вообще ящике получишь удовольствие, отличная оптимизация и картинка, геймплей
Зачем покупать ящик? В стиме/майкрософт сторе фх4есть
Фух, не Япония, можно не брать иксбокс
Походу из-за ковида не смогли в изучение японии и забили йух. Мексика ж под боком. Пустая и без деталей особых.
я так понял по трейлеру что ориентир на внедорожку будет. Ну че норм. Единственные гонки где я хоть как то побеждаю) (лох)
По ощущениям 4 уже была процентов на 70 про внедорожники. Что не захожу в рейтинговую игру - внедорожники, снег, снег, внедорожники и иногда дают поездить на гоночных авто на асфальте (спасибо нахуй). Игре просто необходимо поделить это все на какие-то лиги. Как вспомню эту чушь в 4 - 5 уже не так уж и хочется.
в хор4 внедорожка тоже вполне себе была. другой вопрос что местность немного не такая для неё. в хор3 вот австралия была, там вполне себе внедорожка.
надеюсь добавят возможность пропускать диалоги и кат сцены
супер отстойный сеттинг, для себя решил что скипну эту часть
вообще, жалко что не в японии сделали, это ведь само по себе напрашивалось
Комментарий недоступен
Вроде говорят, что будет 4к30фпс на sx.
Спасибо за замечание. Когда писал желаемое за действительное принял.
Главное чтобы 60 хоть как то было
Только вот в FH4 карта просто крошечная.
Главное чтобы была мотивация играть, а то "развлеки себя сам" такой себе мотиватор
Ну судя по трейлеру можно будет посбивать кегли, пиньяты, покататься на внедорожниках по ебучему бездорожью. Возможно еще обычные гонки будут, но это не точно.
Надеюсь freeroam rush в мультиплеере уберут совсем. Или в отдельную категорию вынесут. Самый идиотский режим имхо
Комментарий недоступен
купил HDR моник и вчера запустил форзу 4. Графен просто охуеть. Небо как-будто настоящее, тачки стали выглядеть лучше, всё стало лучше. Так что хдр в этой игре кайфовый
Hdr на мониках это бред, если сравнивать с оледами.
Я чет совсем не вижу изменений с 4 части-_-
Вот и я об этом же. Только локация поменялась, а так все осталось визуально, как в 4 части (ну совсем капельку интерфейс поменяли)
Хотелось бы конечно более продвинутый ИИ соперников, а нет вот эти рельсы.
ИИ на рекламный постер не засунешь, да и обучать его делать фотоги(ги)еничные кадры - долго и дорого. Это же надо целого специалиста искать!
Лучше давайте мы вам фотограмметрии намажем и отражения рейтрейсингом, ведь это же то, что отличает хорошую игру от ненужной.
С ии майки и турн10 уже обосрались на запуске хуана и форзы5, когда даже журналисты в голос ржали на интервью с турн10
"В новой части серии появится режим Gift Drops, в рамках которого вы можете улучшить, настроить и покрасить авто на свой вкус и выбрать место, где она будет спрятана"
Спустя час после релиза машина разрисованная членами и жопами спрятанная в кактусах.
Ну если это какая-нибудь редкая ретро тачка, то можно и поискать. В любом случае потом перекрасить, у всех вкусы разные.
Зато так друзьям можно тачки отдавать, а не возня с аукционом в надежде, что никто другой не успеет купить.
Майкрасофт, лови за максимальное издание!
О, наконец то, страна с правосторонним движением!!!
Йа-хуууу. Хотел Мексику - получил. Теперь жду эдишона. Особого эдишона, на особых сайтах
Ну такого эдишона как был у 4 где даже в онлайне можно было играть - вряд ли будет. А без онлайна там ловить особо нечего.
Хотел Мексику? Там ничего кроме бурито, дешевых домиков и пустыни ж нет
Форзависта - это гараж?
это когда в гараже машину можешь просматривать, сесть в нее, открыть капот и заглянуть туда и т.п.
Фоторежим наверное.
Forzavista это типа в гараже можно посмотреть машину, открыть двери, заглянуть внутрь. Типа "экскурс".
А что будет с series s в режиме производительность? 720p? или рейтрейсинг отключится и будет те же 1080p но 60fps
1080p 30/60 ФПС, рейтрейсинга во время езды и на Series X не будет, только в фоторежиме и гараже.
Ебучие внедорожники на месте.
РТХ не завезут в основную игру, пичаль.
Вот по роликам с Е3 я вообще не увидел отличий от 4 части, кроме новой локации. Кто в курсе, в третьей части тоже отличались только локации или было по-другому?
Четвёртая часть от третьей заметно отличалась
Комментарий недоступен
Японию ждал, но все равно выглядит ахуенно. Япония могла выглядеть пизже в разы. Одна цветущая сакура чего стоит.
Япония действительно выглядела бы невероятно круто. Но мне кажется и тут будет на что посмотреть. Мне очень понравилась 4я часть. Вот теперь жду пятую. Пока в четверке ачивки поделаю)
ПОЯСНИТЕ
Это где, когда?
В гараже
только думал четверку взять на распродаже посмотреть, что за чудо такое, а теперь получается и смысла похоже нет. придется новую ждать
4ая не 5ая, бери не задумываясь. Только в MS Store, она там по стабильнее.
Подожди тогда
Она же заявлена для xbox one? Она там хоть в 900р запустится? Нигде не видел инфы, помогите тупиЦЦе
Комментарий недоступен
Маловероятно, что задолго до релиза узнаем. Никто не заинтересован продвигать игру на уже не продающихся консолях. Совсем треша с производительностью и картинкой может и не будет, но в аркадных гонках графика все-таки важна. Лучше сильно не надеяться, что различия с показанным в трейлере будут маленькие.
В голосовалке не хватает опции "Все части"
Добавил
где это указано? выдумки автора, лучи есть в геймплее
Прямо на официальном сайте игры, Cmd+F Forzavista https://forzamotorsport.net/en-us/news/Forza-Horizon-5-Coming-to-Mexico
В геймплее лучей нет.
"Кроме того можно количество доступных персонажей в целом увеличится.
"Так, например, в игре можно создать персонажа с протезами."
"с опцией режима производительности на обех версиях консоли, когда игра будет идти в 60FPS."
Дорогая редакция, вы что, малограмотного гастарбайтера для перевода на русский язык наняли? Автор "перевода" сам то пытался прочитать свой высер?
Какая редакция. Да, ошибся в первом предложении, так как редактора у меня нет. Просто хотел поделиться с единомышленниками информацией о новой части одной из любимых мной серий игр.
Что вас не устраивает во втором и третьем предложении я хз. Если есть предложения, заносите в студию.
Ох надеюсь то в 5 части они Теслу уж точно завезут.
форза и бф2042 - вот раджи чего стоит обновиться наконец по осени
А я думал обновляются под некстген, а не кросген.
Лучше бы FM выкатили, а так для массовки после успеха FH4 - пойдёт, скушают.
Зачем в аркадной гонке аккуратно водить?
Просто есть такие игроки, которые толкаются намеренно например и портят настроение, когда хочешь просто для расслабона поездить. Бесконтактный режим при этом не очень способствует погружению, контакты между машинами в меру и их предотвращение - очень важная часть гонок все-таки.
боже, хоть бы пошла на мой комп.
В какую часть вы играли*
Неплохо
Вот дали возможность кастомизировать скачаные пресеты как визуальные, так и технические
ой не. только не это.
Так в Мексике лето круглый год
Сообщение удалено
Уже собирался взять Xbox Series X под пятую форзу, но 30 кадров в секунду будет слабовато. Придётся комп собирать 😒
Больше ждал Forza Motosport. Придётся еще подождать.
Супер! Надеялся, ждал. Ни разу не смущает тот факт, что это рескин 4й части. 4я супер кайфовая, меня устраивает и физика и движок и функционал.
Будет поприятней карта, будет пизже освещение, возможно окружение более детализированным (не зря же 4я работает в 4к60фпс на SX, а эта будет в 4к30фпс). Факта что "погода будет больше влиять на физическую модель вождения" достаточно. Будет 4я (3я) форза на максималках. Каеф.
Геймплей, графика, атмосфера просто отвал пизды. Кайф
Теперь эта игра идеальная.
Однозначно предзаказ издания с сезонником и VIP статусом!
Надеюсь что тюнинг(в плане визуала, обвес) будет намного больше чем было в прошлых частях. А то на фоне последнего nfs это смешно.
гиперкары и тазы снова будут рассекать по гравию и грязи, словно по асфальту?!
в FH4 нет такого, в третьей части да, мало отличается грунт от асфальта
Два слова - кастомизируемое пользовательское радио. В четвёрке скудный плейлист а хорошей музыки и того меньше. От классической музыки после 100 часов чердак начинает ходить ходуном ..
Ну если не могут Eidos, сделают хоть Playground. Спасибо!
Наконец-то руль с правильной стороны, как же надоело по встречке ездить.
Выглядит офигительно, как раз наигрался в четверку, жду!
Жалко, что рейтрейсинг только в Форзависте.(
и без лучей только 30 фпс в 4к, и это на пастгенном движке
Какой-то аддон за фулпрйс. Видать Фил совсем паек урезал (хотя куда уже больше?). Если физическую модель поведение машинок существенно не переработают, то до свидания.
Чисто затычка для геймпасса.
3ка и 4ка тоже аддоны?!
Блэт, Big Shots хочу. Это когда и играть можешь в (мне и так достаточно) 1080p, и скринить в космических разрешениях без постоянных переобуваний разрешения, окна, бордерлесс или фуллскрин и тд и тп.
Эх, старый-добрый FH3 Dev Build...
После нфсу я стал зависим от визуальной кастомизации. Даже незашедший большинству Карбон был норм. Правда, после этого лучшая игра с кастомизацией, в которую я играл, была Гта 5..уже как сколько лет. Понравилось даже больше чем в Крю.
Мне почему-то кажется что дело ограничится дисками и красками. А если помечтать то хочется полный фарш по настройке внешки машины как в нфсу2, разве что без цветного дыма хд
Негра гея инвалида с крюком. Это то что я хотел (нет).
В ФХ4 карта всё таки пооригинальней. Джунгли уже поднадоели, мягко говоря.
Комментарий недоступен
Только мне показалось что графон хуже чем в 3 части? Нахуя стока блюра? Нахуа этот серый фильтр? Как будто пластиковый пакет на монитор надели. Все схавали чтоли?
Настораживает то, что игра про внедорожники.
Джунгли, пустыни, грунтовки
Мне в 4й мультиплеер не понравился. Перед подключением не ясны правила, которые установлены в лобби. Хочется какого-нибудь интерфейса с, как было в Driveclub, чтобы можно было выбирать, куда подключиться