Композитором Starfield выступил Инон Зур, автор музыки к играм серий Dragon Age и Fallout

Над саундтреком научно-фантастической игры Bethesda он работал несколько лет.

Композитором Starfield выступил Инон Зур, автор музыки к играм серий Dragon Age и Fallout

Инон Зур подтвердил своё участие в работе над Starfield сразу после анонса игры на презентации Bethesda и Microsoft. Композитор поблагодарил за доверие Тодда Говарда, аудиодиректора игры Марка Ламберта и остальных разработчиков, а также заявил, что ему не терпится познакомить игроков с «уникальным классическим направлением», которое он выбрал для музыки к Starfield.

Судя по всему, Зур уже намекал на то, что он работает над саундтреком игры Bethesda. В ноябре 2020-го композитор выложил в соцсетях фотографии с оркестром, с которым он записывал «музыку для масштабной игры нового поколения».

Recording a huge orchestra for a massive next-gen game. Exciting! https://t.co/cM8oCTbbfB

Инон Зур известен как автор музыки к первой и второй Dragon Age, а также как композитор нескольких частей Fallout. Он работал над саундтреками Fallout Tactics, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4 и Fallout 76.

В число других работ Зура входят главные музыкальные темы Blacksad: Under the Skin и Pathfinder: Kingmaker, а также музыка к играм серий Prince of Persia и Syberia.

Starfield — игра Bethesda, сюжет которой рассказывает об организации «Созвездие», исследующей дальний космос. Выход игры запланирован на 11 ноября 2022 года.

5.9K5.9K открытий
22 репоста
134 комментария

Один из лучших выборов одного из лучших композиторов

Ответить

блин у меня даж плейлист с ним был какое-то время на репите

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется Соул не вытянул бы саундтрек к Старфилду, не его это тематика. К третьему Фоллауту музыку писал тоже Инон. На тот момент Соул не был отменен, и сочинил треки к Skyrim, который вышел позже Fallout 3. То есть Беседка уже знала, кто, на что лучше годится.
А так да, Соул хорош.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зря. Соул отличный, но Инон Зур тоже.

Ответить

Соула жаль безусловно саунд к Морровинду просто ван лав

Ответить