Композитором Starfield выступил Инон Зур, автор музыки к играм серий Dragon Age и Fallout

Над саундтреком научно-фантастической игры Bethesda он работал несколько лет.

Композитором Starfield выступил Инон Зур, автор музыки к играм серий Dragon Age и Fallout

Инон Зур подтвердил своё участие в работе над Starfield сразу после анонса игры на презентации Bethesda и Microsoft. Композитор поблагодарил за доверие Тодда Говарда, аудиодиректора игры Марка Ламберта и остальных разработчиков, а также заявил, что ему не терпится познакомить игроков с «уникальным классическим направлением», которое он выбрал для музыки к Starfield.

Судя по всему, Зур уже намекал на то, что он работает над саундтреком игры Bethesda. В ноябре 2020-го композитор выложил в соцсетях фотографии с оркестром, с которым он записывал «музыку для масштабной игры нового поколения».

Recording a huge orchestra for a massive next-gen game. Exciting! https://t.co/cM8oCTbbfB

Инон Зур известен как автор музыки к первой и второй Dragon Age, а также как композитор нескольких частей Fallout. Он работал над саундтреками Fallout Tactics, Fallout 3, Fallout: New Vegas, Fallout 4 и Fallout 76.

В число других работ Зура входят главные музыкальные темы Blacksad: Under the Skin и Pathfinder: Kingmaker, а также музыка к играм серий Prince of Persia и Syberia.

Starfield — игра Bethesda, сюжет которой рассказывает об организации «Созвездие», исследующей дальний космос. Выход игры запланирован на 11 ноября 2022 года.

5.8K5.8K открытий
22 репоста