Ещё два возможных намёка на связь Кодзимы со студией Blue Box

Ещё два возможных намёка на связь Кодзимы со студией Blue Box

В сети не утихают конспирологические теории о связи Хидео Кодзимы с таинственным хоррором Abandoned. Указывающих на это зацепок уже очень много. В частности, поклонники бурята предположили, что синеватый костюм Сэма и коробка из трейлера режиссёрской версии Death Stranding намекают на имя студии Blue Box.

По началу, мне это показалось слишком притянутым за уши, хотя бы потому, что коробка — это очевиднейшая отсылка на Metal Gear Solid. Но увидев, что буквально в следующем кадре камера сильно акцентируется на высыпающихся апельсинах, мне стало любопытно: ведь если бы коробка была пустой, то это никак бы не повлияло на смысл как самой сцены, так и трейлера в целом.

Мне кажется, что апельсины связаны с коробкой куда сильнее, чем пресловутый костюм. «Box» мы уже нашли, а на самой коробке нет никаких обозначений и намёков на синий цвет. Ничего не остаётся, кроме как взглянуть на её содержимое — возможно, именно цитрусовые как-то связаны со словом «Blue».

Как превратить оранжевый цвет в синий или голубой — И Н В Е Р С И Я!

Кроме того, в тизере грядущего проекта можно увидеть указатель с надписью: «God's town».

Ещё два возможных намёка на связь Кодзимы со студией Blue Box

Возможно, это указывает на связь с первой частью Silent Hill, апогеем сюжета которой была идея возрождения древнего Бога. Вроде бы, об этой детали ранее не упоминали.

В совокупности с тем, что поклонники раскопали ранее, совпадений подозрительно много. Вам не кажется это странным?

Ни на что не претендую, всё вышеописанное — мои догадки. Оправдаются они или нет, скорее всего, узнаем уже по истечении таймера.

55 показов
1.3K1.3K открытий
40 комментариев

Как же я люблю день открытых дверей в дурдоме :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Заебали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно сделать подсайт "Шизофрения" и постить это туда?

Ответить

Апельсин и коробка
Апельсины оранжевые
Orange Box (Орандж, это и сам цвет и апельсины)

ХАЛФ ЛАЙФ 3 Конфирмед 

Ответить

Скоро анонс состоится ребятки сайлент хилл выйдет прикиньте от кодзимы блю бокс нихуя надо еще ондеу новость запостить даа хайпуем ураа АХАХАХАХА УЖЕ 10 ЛЕТ ЖДУ новую часть скоро выйдет на е3 покажут ждать осталось НЕДОЛГО! Жду не дождусь бегать от чертей в какомто городе в америке хуё мое трубой бить и топтать их, загадки с часами решать. а вы знали что сколько символизма в сайлент ихлла я тоже знаю капец все умно с кодзимой еще круче будет ребят хайпуем сайелнт хиллс ура!а!! Кручу пачтчинко автоматы по сайлент хиллу и думаю блииин когда уже вйыдет сайлент хилл от кодзимы ЖДУ И ЖДУ УЖЕ НА е3 ЗААНОНСЯТ ВОТ УВИДИТЕ

Ответить