Фанаты выпустили демо ремейка Resident Evil Code: Veronica

Разработчики вдохновляются официальными переосмыслениями RE2 и RE3, но они планируют добавить и классический режим с фиксированной камерой.

Фанаты выпустили демо ремейка Resident Evil Code: Veronica

Демо фанатского ремейка Code: Veronica стало доступно на днях на официальном сайте авторов, а позже они выпустили новую версию с исправлениями багов. В предварительной версии можно опробовать отрывок игры за Клэр и исследовать остров Рокфорт, а также походить по поместью за Стива.

Над ремейком Code: Veronica работают двое фанатов, которые отмечают, что их проект не коммерческий, и что они не принимают никакую финансовую поддержку. Права на IP по-прежнему принадлежат Capcom, поэтому пока неизвестно, столкнутся ли разработчики с какими-нибудь проблемами в дальнейшем.

Фанатский ремейк Code: Veronica будет от третьего лица, но авторы также планируют добавить классический режим с фиксированной камерой. Игру будут выпускать по главам, однако дата релиза пока не уточняется.

Оригинальная Resident Evil Code: Veronica вышла в 2000 году на Dreamcast. События игры разворачиваются спустя три месяца после финала Resident Evil 3: Nemesis. Главными героями выступают Клэр Рэдфилд и её брат Крис.

На релизе хоррор получил высокие оценки от критиков и игроков — его рейтинг на Metacritic составил 94 из 100.

Прохождение демо
8.6K8.6K открытий
83 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Выглядит как лютый васянский треш на уе4

Ответить

у них 8 и 3 была в производстве, по слухам 4 ремейк делают. так что может потом и будет.

Ответить

По слухам, Клэр может появиться в ремейке ре4. Так что возможно из-за этого капком и не планирует ремейкать веронику. 

Ответить

чёт помяло его малость

Ответить

Если вы думаете что это Леон Кеннеди, то это не он)

Ответить

вообще не понимаю нахуя делать ремейк 4. на ее идеях до сих пор каждый второй шутан от третьего лица работает. код вероника куда более устаревшей на фоне ее выглядит и более логичный кандидат для ремейка.

Ответить