Гильдия Echo первой в мире победила эпохальную Сильвану Ветрокрылую — главные конкуренты оставили боссу 0,44% здоровья

В World of Warcraft завершилась одна из самых драматичных и скандальных гонок рейдового прогресса за последние годы.

Гильдия Echo первой в мире победила эпохальную Сильвану Ветрокрылую — главные конкуренты оставили боссу 0,44% здоровья

20 июля 2021 года европейская гильдия Echo победила заключительного босса рейда Святилище Господства — Сильвану Ветрокрылую в эпохальном режиме.

Эффектный финал гонки прогресса

  • Для победы над боссом гильдии потребовалось совершить 176 попыток. Всего участники рейда провели в сражении с Сильваной больше 17 часов.
  • Победная попытка длилась 14 минут 22 секунды — в её ходе не умер ни один член рейда.
  • Гонка рейдового прогресса в Святилище Господства получилось одной из самых драматичных за последние годы. Члены основного конкурента Echo, американской гильдии Complexity Limit, совершили почти 200 попыток убить Сильвану и на 189-й оставили боссу 45,44%.
  • В эпохальном режиме победа над Сильваной происходит, когда её уровень здоровья достигает 45%. Таким образом, членам Complexity Limit оставалось нанести боссу всего 0,44% урона от её общего здоровья.

Момент победы гильдии Echo над Сильваной Ветрокрылой

Гильдия Complexity Limit оставляет Сильване 0,44% здоровья

Скандал с эпохальной Сильваной

Гонка прогресса не осталась без крупного скандала, связанного с главной особенностью заключительного босса Святилища Господства.

В эпохальном режиме у Сильваны нет дополнительной секретной фазы по сравнению с героическим режимом. Разработчики сделали сражение с боссом сложнее другим способом — добавили ему дополнительные 5% здоровья. При этом игроки, в том числе из лучших гильдий мира, не знали об этом.

Гильдия Echo первой в мире опустила здоровье Сильваны до «заветных» 50% ещё 18 июля. Игроки уже собрались праздновать победу, но босс продолжил сражаться, что привело к полному удивлению игроков.

Члены гильдии Echo шокированы тем, что Сильвана не погибла на 50%

Необычная ситуация привела к появлению большого количества мемов, связанных с особенностью босса.

«Вызывайте скорую! Но не для меня!»
«Вызывайте скорую! Но не для меня!»
«Роджер на 50% и на 49,57%»
«Роджер на 50% и на 49,57%»
Blizzard и гильдия Echo
Blizzard и гильдия Echo

Участникам гильдии Echo, впрочем, было не до смеха. Первоначально они предполагали, что не успеют победить Сильвану до сброса сохранений, так как им не хватит экипировки, чтобы нанести дополнительные 5% урона.

Complexity Limit — американская гильдия, поэтому она начинает каждое рейдовое сохранение на несколько часов раньше. Таким образом, из-за этой ситуации конкуренты Echo получили бы несколько часов форы для того, чтобы победить Сильвану. При этом на момент, когда Echo опустили здоровье босса ниже 50%, лучший результат их оппонентов из Complexity Limit составлял 60,1%.

Blizzard также «усложнила» гильдии Echo задачу, выпустив срочное исправление, которое запретило использовать новую необычную стратегию коллектива, предусматривающую игнорирование важной части механик босса. Рейдеры планировали использовать эту тактику в последний день сохранения, но разработчики фактически запретили им это делать.

Тем не менее Echo сумела победить Сильвану, используя обычную тактику до сброса сохранений.

По состоянию на ночь 21 июля только гильдия Echo смогла победить эпохальную Сильвану, а ещё шесть коллективов дошли до неё и совершают попытки. На российских серверах лучший результат пока у гильдии «Банхаммер» — она победила 5 из 10 боссов рейда Святилище Господства.

62K62K открытий
22 репоста
476 комментариев

Охуительнейший визуал и увлекательнейший геймплей. Как в этом пиздеце с интерфейсом из кабины боинга можно вообще что-то видеть и понимать?
Босса они победили… Где блядь на этом скриншоте вообще этот босс?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пффф, это еще "чистый" интерфейс

Ответить

Ты просто нуб и не понимаешь как нужно правильно играть в WoW. Игра полностью раскрывается именно на таком уровне. Но конечно, проще писать ироничные каменты, чем потратить всего несколько лет жизни играя по 16 часов каждый день.

Понимаю, не каждому дано...

Ответить

Только недавно писали в теме про ВоВ, что типо "никто так не играет" .

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить