Игрок завершил «пацифистское» прохождение The Outer Worlds на максимальной сложности

Убивать он запретил и своим спутникам.

Игрок завершил «пацифистское» прохождение The Outer Worlds на максимальной сложности

В конце октября стримеру Кайлу Хинкли (Kyle Hinckley), также известному как The Weirdist, удалось полностью пройти RPG от Obsidian, никого не убив и выставив при этом максимальный уровень сложности — Supernova.

Хинкли хотел проверить на прочность свободу выбора в The Outer Worlds и задал себе условие — полностью избегать насилия. Наносить урон не мог ни он сам, ни его спутники — чтобы они не вступали в бой, он поставил их в «пассивный» режим.

Большинство основных квестов в игре можно завершить, никого не убивая — пользуясь стелсом, красноречием или просто убегая от противников. Однако для многих заданий такие пути не предусмотрены — и стримеру приходилось идти на различные уловки.

К примеру, во время миссии Space-Crime Continuum герою нужно воспользоваться терминалом, который охраняют похожие на гусениц монстры. Игра не позволяет взаимодействовать с нужным предметом в бою, а пройти мимо врагов незаметно невозможно. Поэтому Хинкли пришлось активировать замедление времени прямо перед боем и подбежать к компьютеру — только тогда противники «не успевают» заметить персонажа.

Сам стример отметил, что The Outer Worlds очень дружелюбна и к «пацифистскому», и к «геноцидному» прохождениям, даже несмотря на трудности и баги, с которыми приходится сталкиваться во время игры с такими ограничениями.

Такое испытание полностью лишает вас одного из двух главных источников опыта, поэтому персонаж будет «недокачанным».

Так как я не мог вступать в бой, то зарабатывать опыт приходилось через квесты, где насилие не требовалось, и от мелких вещей — взлома замков и компьютеров, а также красноречия.

Кайл Хинкли, стример

Полное прохождение The Outer Worlds Хинкли уже опубликовал на своём YouTube-канале.

До этого The Weirdist первым в мире завершил аналогичное «пацифистское» прохождение Fallout 4. В настоящее время он продолжает играть в The Outer Worlds и планирует закончить игру, убив всех персонажей на своём пути.

16K16K открытий
71 комментарий

В полку Dishonored и Deus Ex прибыло.

Ответить
Комментарий удалён модератором

«планирует закончить игру, убив всех персонажей на своём пути.»
Истинный пацифист!

Ответить

яб ачивку за убийство всех персонажей так назвал "Истинный пацифист!"

Ответить

Рика все равно не получится. 

Ответить

Игра так то начинается с того, что мы убиваем капитана корабля. Да, мы на это не влияет, но ведь факт. И многие решения звучат ближе к багам,.когда в замедлении обмануть систему удается.

Ответить

Ну мы же не специально на него целились, это она себя корабль призвал. Пусть теперь платит налог на суицид.

Ответить