«Страшный и очень умный»: Techland показала модель Ревенанта из Dying Light 2

А также рассказала подробности о его создании.

«Страшный и очень умный»: Techland показала модель Ревенанта из Dying Light 2

В июле 2021 года разработчики из студии Techland начали делиться эксклюзивными материалами игры Dying Light 2 с изданиями со всего мира. Ранее компания предоставила ресурсу GamesRadar арты Банши, а теперь отправила DTF концепт-арт и видео с моделью другого сигнатурного заражённого серии — Ревенанта.

Дизайнер персонажей Каролина Холли отметила, что Ревенант похож на человека больше других инфицированных и, кажется, даже способен думать. По словам создательницы персонажа, она старалась подчеркнуть, как заражённый страдает из-за своего стремительно мутирующего тела, что, в том числе выражается в его искажённой гримасе.

Чтобы подчеркнуть случившуюся с ним трагедию, я добавила порванную кожу на его спине, которая показывает, как быстро выросли отростки.

Каролина Холли, дизайнер персонажей Techland

Эталоном для текстуры тела Ревенанта послужили фотографии прогрессирующей гангрены, а для отростков — эпидермодисплазии Левандовского-Лютца, отметила художница.

Ревенант в Dying Light 2 будет создавать зоны ядовитого тумана, которые призывают и усиливают ближайших монстров. Сам заражённый будет появляться только ночью и лишь в определённых районах, наиболее удачно подходящих для его способностей.

В начале июля Techland провела трансляцию по Dying Light 2, на которой рассказала о видах заражённых и показала геймплейный трейлер игры.

9.9K9.9K открытий
115 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

🤔

Ответить

это икар в чемпионах? 

Ответить

сигнатурного заражённого сериисигнатурногоЧто?

Ответить

Пудж кароче

Ответить

Видимо, «знакового» — если перевести на русский.

Ответить

Ну типа, который ассоциируется с игрой видимо.

Ответить