Позорная демонстрация Age of Empires IV

Короче, Майкрософтом на сегодняшний X019 была таки продемонстрирована Age of Empires IV спустя 15 ЛЕТ(просто вдумайтесь) после выхода предыдущей номерной части. Как по мне это действительно классное событие, ожидаемое фанатам Эпохи Империи уже очень давно, наверное… Дело в том, что Майкрософт так не считает, ибо настолько позорной презентации я давно не видел.

Уф, нет таких слов, чтобы описать то, что подарили нам Майкрософт. То есть есть, но на DTF их не используют. Но давайте по порядку.

Из хорошего. Нам показали, что AoEIV есть, она существует, во плоти… То есть это не 3 рисунка с Геймскома, это игра, настоящая. Ну, она неплохо выглядит. Мне не зашло правда, но всё же.

Всё.

Позорная демонстрация Age of Empires IV

Плохое. Всё остальное. Для начала напомню, что Эпоха Империи - это одна из самых известных и культовых РТС-ок впринципе. Чтобы просто оценить её величие просто примите то, что у игры двадцатилетней давности онлайн в 2 раза больше, чем у Elite Dangerous. А также то что игра имеет больше переизданий, чем Скайрим, и к игре до сих пор выпускают DLC.

И к чему-то столь значимому Майкрософт выпускает это. 5 секунд рендера движка игры. Даже не геймплея. Просто для сравнения посмотрите синематики к прошлым играм. Посмотрите какие они классные. Да тамошние 3D устарело, но благодаря режиссуре, постановке и музыке они до сих пор мурашки наводят и при этом не забывают передать суть игры.

Этому синематику 20 лет. А концовка до сих пор трогает.
А этому 15 лет. А на 0:23 до сих пор идут мурашки

Возможно кто-то скажет, что может разработчиков торопили. Они не успели подготовиться. Но это не так. С момента первого тизера прошло больше, чем 2 года.

Для сравнения, я слежу за таким проектом, как EVERSPACE 2. Над ним работает команда из 20-ти человек, ранее разработавшая первый EVERSPACE и делавшая топовые мобилки, до того как мобильный рынок поглотил донат. Из-за последнего они обанкротились, но восстановились благодаря выходу на большие платформы и относительному успеху на нём первому EVERSPACE. Так вот, о разработке EVERSPACE 2 заявили ещё 2 года назад, как и разработчики AoEIV. Только что делали разработчики EVERSPACE? Они на протяжении этих двух лет поддерживали связь с комьюнити, прислушивались к нему, и основываясь на их просьбах делали игру. Спустя 2 года они объявили, что на Геймском 2019 будет анонс, после чего выкатили пусть и не синематик, но очень хорошо поставленный, красивый, дающий четкое представление об игре и с классной музыкой на фоне трейлер. После чего выпустила 5 влогов по готовящемуся проекту, дала ПОИГРАТЬ в пре-альфу на разных выставках обычным игрокам и выдала её копию стримерам.

А теперь Империя. 3 картинки. Двухлетние гробовое молчание. 5 секунд визуала движка. Age of Empires IV.

Позорная демонстрация Age of Empires IV

P.S. Посмотрите эту милоту, если кто не видел) Даже она эпичнее, чем трейлер новой Империи. Про старания я вообще молчу.

P.P.S. И да, самый важный вопрос. Это плагиат, референс или одна вселенная?

Позорная демонстрация Age of Empires IV

P.P.P.S. Как же всё-таки стрёмно питать отвращения от проекта, который ты так долго ждал...(

22 показа
1.1K1.1K открытий
34 комментария

я, если  чесн, не понял... лошадки скачут, стены рушатся, рожь колосится. ну это же RTS. я давным-давно играл, конечно, и за серией и этапами выпуска новой части не слежу, но как только я представил себе новую часть, то представил именно так: ну там вид сверху и мелкие пездюки бегают по карте. графен примерно такой, как и у всех остальных...
или тебе сам трейлер не понравился?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Речь о том, что это единственное, что они презентовали. Таким же образом они могли запостить скриншот у себя в твиттере, и ничего бы не изменилось. Я впринципе про отношение Майкрасофт к AoE4. Как по мне игра, что некоторые ждали 14 лет не достоина 3 артов и технодемки движка.

Ответить

...чечевица чечевится... 

Ответить

Один я не понимаю зачем сравнивать Синематик и видео Геймплея игры?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нихера не понимаю. Тебе показали геймплей, показали что работа идёт, игра есть, возможно первая ААА RTS за черт знает сколько времени,. Чем ты недоволен? Нужно было ебануть дженерик синематик на полминуты, ничего не говорящий о игре, и уйти в закат, аки Тодд?

Ответить