Моддер воссоздаёт отменённую версию S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке Unity

Автор уже показал первые скриншоты и видеоролик с демонстрацией некоторых 3D-моделей игры.

Моддер воссоздаёт отменённую версию S.T.A.L.K.E.R. 2 на движке Unity

Разработчик Сергей Зубарев анонсировал проект с названием S.T.A.L.K.R. 2 — 2.0.1.1., в рамках которого он частично восстановит версию шутера 2011 года на движке Unity.

  • Энтузиаст будет отталкиваться от дизайн-документов двух сюжетных версий игры, концепт-артов, технических наработок студии GSC Game World и ресурсов, которые использовали авторы оригинального проекта, попавших в сеть в июне 2021 года.
  • 3 августа, на момент анонса, проект находился на ранней стадии разработки. По словам автора, сперва он планирует совместить некоторые сюжетные локации и создать системы стрельбы, торговли и инвентаря, а также механику модификации оружия, которая должна быть похожей на аналог в Escape from Tarkov.
  • Разработчик рассчитывает, что в релизной версии проекта будет одна большая бесшовная карта с различными локациями, которые впоследствии он будет дорабатывать и обновлять, выпуская патчи.
  • Выход первой версии проекта S.T.A.L.K.R. 2 — 2.0.1.1. должен состояться в феврале 2022 года. К этому момент автор планирует реализовать локации НИИЧАЗ, Бункер, Блокпост, Оберег, Смотровая вышка и Лагерь новичков (шахта «Юный Коммунар»).

Трейлер

Скриншоты

В июне 2021 года в сеть попали дизайн-документы и ранний билд S.T.A.L.K.E.R. 2, которые раскрыли много подробностей об отменённой игре.

8.9K8.9K открытий
64 комментария

Ага, васянский энтузиазм на год максимум, потом разработка затянется на n лет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все модеры энтузиасты, это васяны что бросают разработку через некоторое времяСильно

Ответить

Удачи ему до самой отмены проекта.

Ответить

Ладно

Ответить

Спортивная дисциплина "создания своей версии Того Самого Сталкера" вышла на новый уровень - теперь будем делать Тот Самый Второй Сталкер.

А я и не против. Больше модов/игр, всяких и разных.

Ответить

Выход первой версии проекта S.T.A.L.K.R. 2 — 2.0.1.1. должен состояться в феврале 2022 года. К этому момент автор планирует реализовать локации НИИЧАЗ, Бункер, Блокпост, Оберег, Смотровая вышка и Лагерь новичков (шахта «Юный Коммунар»).

Ну, думаю, должен успеть. Судя по видео у него уже есть ЦЕЛЫЙ бункер и две модельки сталкеров (с очень крутыми анимациями).
А там уже из запланированного ерунда осталась доделать.

Ответить