Трейлер Axiom Verge 2, релиз Carrion на PS4 и Sol Cresta от PlatinumGames — инди-анонсы от PlayStation

Трейлер Axiom Verge 2, релиз Carrion на PS4 и Sol Cresta от PlatinumGames — инди-анонсы от PlayStation

5 августа в официальном блоге PlayStation опубликовали семь записей о разных играх от независимых разработчиков. По большей части речь о новых трейлерах уже представленных ранее тайтлов, которые выйдут и на консолях от Sony.

Oxenfree II: Lost Signals

Сиквел адвенчуры от Night School Studio выйдет не только на ПК и Switch, но и на PS4 и PS5 — релиз состоится до конца 2021 года.

Действие игры развернётся вокруг новой героини по имени Райли, которая занимается изучением окружающей среды. По сюжету девушка возвращается в городок, где когда-то выросла, в котором начинают происходить странные вещи.

Axiom Verge 2

В геймплейном трейлере метроидвании показали несколько способностей главного героя, а также механику «разлома». Игроку дадут перемещаться между двумя параллельными реальностями — это сделает прохождение ещё более нелинейным.

По словам создателя Axiom Verge Тома Хаппа, по сути, он решил сделать две игры в одной. Причём миры не только отличаются внешне, но и взаимодействуют друг с другом (как конкретно — пока что неизвестно), а отдельные секреты можно будет найти только в одном из них.

Релиз Axiom Verge 2 должен состояться в 2021-м на PS4, PS5, Nintendo Switch и ПК (EGS).

Wytchwood

Приключенческая игра от создателей Apotheon и Autocraft с упором на крафтинг, действие которой разворачивается в сеттинге, вдохновлённом сказками братьев Гримм.

Главная героиня — ведьма, которая оказывается заложницей условий загадочного договора. Ей придётся исследовать окружающий мир, помогать его жителям, а также решать проблемы с помощью зельеварения.

Релиз состоится осенью 2021 года на ПК и консолях, включая PS4 и PS5.

Sol Cresta

Скролл-шутер от PlatinumGames станет продолжением аркадных игр Moon Cresta и Terra Cresta, вышедших в восьмидесятые годы.

По словам ведущего геймдизайнера Хидеки Камии, он был большим фанатом серии Cresta в детстве, и изначально предложил лишь идею игры, вдохновлённой классической франшизой. Однако продюсер студии предложил ему попробовать сделать сиквел — и авторы оригинальных аркад дали разработчикам своё согласие.

Игра выйдет на ПК и консолях до конца 2021-го.

A Short Hike

Игра о путешествии птица по имени Клэр, которая пытается добраться до вершины горы и исследует её окрестности, выйдет на PS4 осенью.

По словам разработчика Адама Робинсона-Ю, который работал над A Short Hike преимущественно в одиночку, он пытался создать «миниатюрный открытый мир», от которого бы возникало ощущение «летнего курорта».

Carrion

«Хоррор наоборот» от Phobia Game Studio выпустят на PS4 до конца года. В нём игроки управляют монстром, который пытается бежать из некой научной лаборатории, убивая учёных и солдат.

На ПК и других консолях Carrion вышла в июле 2020-го.

Hades

В блоге опубликовали почти полчаса геймплея экшена с roguelike-элементами на PS5, а также небольшой рассказ творческого директора Грега Касавина о создании игры.

По словам Касавина, во время разработки сотрудники Supergiant Games отталкивались от нескольких основных идей:

  • игра должна объединять в себе удачные элементы из предыдущих тайтлов компании — Bastion, Transistor и Pyre;
  • сделать «рогалик», в котором основной упор был бы на сюжет;
  • использовать уже существующий сеттинг, вдохновлённый древнегреческой мифологией (это первая игра Supergiant не в оригинальном сеттинге);
  • экшен должен быть таким, чтобы игрок смог освоить азы за секунды и сразу же получать удовольствие от сражений;
  • глубину геймплею должны придавать взаимодействующие системы и совмещение разных способностей.

Hades выйдет на PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S 13 августа.

2.8K2.8K открытий
37 комментариев

Axiom Verge 2 и Sol Cresta больше всего жду, правда, на Switch. Но здорово что Sony обращает внимание на инди-сегмент - может в будущем проспонсирует какую-либо инди разработку. 

Ответить

Я бы тоже во все это на Свиче сыграл. Прям идеальная консоль для инди

Ответить

Sol Cresta очень ламповая получилась. Хотя механика смотрится свежо. Эффектов в меру. Надеюсь, что ещё и с балансом проблем не будет. В общем, Камия-то ещё не совсем в рутине погряз, не ожидал от него чего-то настолько интересного. Посмотрю по прибытии на ПК.

Ответить

Кстати, в PSN сейчас за копье отдают игры Supergiant Games, Bastion за 267р, Pyre за 489р и Transistor за 339р.
С моей точки зрения игры из категории -  пропускать строго запрещается. 

Ответить

Pyre точно надо брать, лучшая игра Supergiant 

Ответить

Купил Pyre. Такими темпами в этом году все игры Supergiant пройду

Ответить

За Axiom Verge 2 обидно, на царской платформе цыгане угнали в эксклюзивность((

Ответить