Две концовки, «важный нравственный выбор», и стабильная работа на PS4: детали Atomic Heart

У шутера пока нет даты выхода, но «ждать осталось недолго».

Две концовки, «важный нравственный выбор», и стабильная работа на PS4: детали Atomic Heart

Московская студия Mundfish ответила на десять часто задаваемых вопросов об Atomic Heart на своём официальном Discord-канале.

Сюжет

  • В шутере будет две концовки, но разработчики подчеркнули, что Atomic Heart — не ролевая игра, и от неё не стоит ожидать большой вариативности.
  • У игрока будет «важный нравственный выбор» ближе к финалу сюжета. Авторы добавили его для того, чтобы «подтолкнуть сообщество к спорам и рассуждениям о темах, заложенных в историю».
  • В Atomic Heart будут исторические личности, но какие именно, разработчики не сообщили. Они отметили, что действие игры разворачивается в альтернативном мире, где события после 1936 года не соответствуют реальной истории.

Все известные вам исторические личности родились и двигались по карьерной лестнице, но не все дошли до конца. Готовьтесь к знакомым лицам на партийных съездах!

представители Mundfish

Разработка, системные требования и дата выхода

  • Студия объявит системные требования Atomic Heart перед релизом, так как разработчики постараются до последнего дня снижать их.

Мы хотим, чтобы поиграть смогли вообще все. На PS4 у нас хорошие стабильные показатели, мы точно не отказываемся от пастген-версии, и делаем всё возможное чтобы оптимизация игры порадовала игроков с низкими конфигурациями железа.

представители Mundfish
  • Активная разработка Atomic Heart началась в 2018 году, хотя студию основали в 2017-м. Первые месяцы авторы потратили на задачи предварительного производства, включая создание структуры игры и проработку сюжета.
  • Студия пока не может назвать дату релиза игры, на которую влияет «миллион маленьких нюансов». В Mundfish заявили, что серьёзно относятся к объявлению даты, потому что не хотят лишний раз «кормить аудиторию завтраками». При этом разработчики подчеркнули, что ждать осталось недолго.

Но вы должны знать главное: мы никогда ранее не говорили фразы «Игра готова, сейчас она находится на этапе полировки и финальной сборки». И вот, совсем недавно, эту фразу мы сказали. Ждать осталось не так долго, обещаем.

представители Mundfish

О DLC

  • В Mundfish начнут думать о дополнениях только после того, как выпустят основную кампанию.

Мы считаем, что это дерьмо собачье, когда разработчики ещё до релиза внутренне «попилили» игру на куски и выстроили финансовые планы, как доить аудиторию дальше. Мы фанаты того, как это выглядело раньше — когда разработчики заботились только о том, чтобы выпустить охренительную игру и все клёвые идеи втыкали именно в неё.

представители Mundfish
  • Разработчики отметили, что им пришлось убрать некоторые вещи из основной сюжетной кампании, которые, возможно, позже выйдут в формате DLC.

27 июля стало известно, что Московский городской суд обязал закрыть доступ к трейлерам Atomic Heart с песней «Музыка нас связала» группы «Мираж» на YouTube. Решение было принято в связи с иском, который подал основатель «Миража» Андрей Литягин к корпорации Google.

Atomic Heart выйдет на ПК, PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One.

Материал дополнен редакцией
16K16K открытий
33 репоста
203 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

работает на удивление хорошо

Ответить
Ответить
Ответить

Учитывая амбиции (в хорошем смысле этого слова), сделать без загрузочных экранов на PS4 такое непросто. Будем надеяться на лучшее. 

Ответить

Не, это
на PS4 экшен имеет «стабильные показатели»Стабильно 10 фпс

Ответить

Ждём, быстрый кансел пс стора?
Ну а вообще, получается, что 1066 живее всех живых.

Ответить