«Мы смотрели „Чужого“ несколько раз в день» — история создания Alien: Isolation

Как фанаты оригинального фильма смогли получить права на адаптацию серии и сделали игру своей мечты.

«Мы смотрели „Чужого“ несколько раз в день» — история создания Alien: Isolation
2020 показов
11K11K открытий
55 репостов

Так и не решился купить и поиграть, признаться, хоть и нравится вселенная и фильмы Скотта, отзывы бесконечно-положительные, и выглядит хорошо, но вот это блядское чувство постоянного преследования и невозможности ничего с этим сделать, ну дизморалит ужасно :] 

Ответить

Не твой жанр. Мне хоть и понравилось, но иногда я просто не садился играть, потому что хотелось отдохнуть, расслабиться, а не сидеть со сжатыми булками, вслушиваясь в буханье шагов ксеноморфа

Ответить

На самом деле, я считаю, что в этой игре очень сильно дизморалит музыка. Ты и так на нервах весь, так еще и саундтрек словно вбивает тебе в голову: "тебе пизда, тебе пизда". Не считаю это минусом, но в твоем случае можно было бы как раз попробовать ее отключить.

И после прохождения игры, признаюсь честно, мне, наоборот, не хватило вот этих адреналиновых моментов с Чужим. Во-первых, самая жестокая, раздирающая жопу и сердце глава приходится на первую даже не половину, а треть игры. После нее ты просто готов уже ко всему. Поэтому где-то с середины я больше играл ради сюжета и исследования станции, а не геймплея и щекотания нервов. И раз уж тебя так напрягает постоянное преследование, то я тебя успокою, без специального мода Чужого во многих местах не будет, и там этого чувства, что щас откуда ни возьмись появится вротебись (почти буквально), соответственно тоже нет. Короче говоря, все достаточно дозировано. Там помимо Чужого проблем хватает. 

Так что не дрейфь и проходи. Ведь это одна из лучших игр эвар, имхо.

Ответить

Та же херня, единственная игра которую я прошёл на ютубе. Потому что понимал что все равно не сыграю никогда.

Ответить

Можно поставить патч, который полностью выключает Чужого. 
Гуглится по запросу "Alien succesfully removed from game".
И спокойно пройти игру как некий очень крутой интерактивный музей первому фильму.
Хотя остальные враги никуда не денутся, но с ними особых проблем нет.

Ответить

я просто не смог играть. страшно ссука)

Ответить

Я второй раз проходил с трейнером на невидимость. Позволяет ненапряжно прогуляться по коридорам станции и почитать терминалы.

Ответить