Мертвецки скучно: впечатления от бета-теста Back 4 Blood

У создателей Left 4 Dead получился Left 4 Dead — только хуже. Зато с карточками.

Мертвецки скучно: впечатления от бета-теста Back 4 Blood
5050 показов
18K18K открытий
11 репост

Поиграл в B4B. Ну это прям типичный L4D только со своими дополнительными фишками и некоторыми криво работающими механиками. Возможно что-то пофиксят на релизе, а может даже позже релиза, но это под вопросом конечно.
Обычные зомби не умеют разваливаться на части, только голова лопается как шарик. Порадовали особые заражённые, некоторые прямиком из L4D по типу толстяка и плевальщицы, но реализованы они все равно чуть по другому. Например толстяк тут не взрывается с одной пульки, а наоборот при виде тебя, он ускоряется и бежит тебя таранить + делать бум. Больше всего доставили новенькие заражённые, у которых есть одно слабое место и если стрелять в другую часть его тела то он умирает очень медленно.
Разрабы говорят, что показали не всех, поэтому интересно какие ещё есть.
Арсенал оружия как и в l4d, добавили возможность вместо пестиков ставить мини пистолеты-пулеметы и двустволку, что довольно удобно. Основная проблема в оружии это полностью похеренная стрельба из дробовиков. Ты не чувствуешь попадания по зомби и когда стреляешь в толпу, то такое чувство, что убиваешь только 1 зомби, а должен сносить целую толпу. Это ещё связана с ужасной реакцией на попадание зомби. Они не отлетают, а просто умирают на месте и это очень портит атмосферу да и само чувство стрельбы. Ну и ещё как мне показалось они ужасно реализовали механику боя ближним оружием. Брал его пару раз, после чего понял, что это полная лажа. Ты либо не попадаешь по зомби, потому что не очень понятно как считывает твое попадание, ну и смотрится это пиздец. В l4d зомби разлетались на части от катаны или топора, ну или просто прикольно отлетали от удара гитарой. Тут же они почти не реагируют и просто падают на месте замертво.
На харде в 4 было интересно поиграть, ну и конечно на самой высокой сложности, но с такими траблами игра не стоит 2000к никак. Чисто пройти кампанию и забить. Посмотрим чё будет когда открытая бета стартанет, может уже будут изменения какие-то.
А, ну и парочку багов встречал, не критичных, просто забавных. Зомби улетали в ебеня после смерти, Т позы после смерти и тд.
А ещё в игре нет меню, тебя просто кидает в хаб локацию на которой ты прокачиваешься, ищешь миссии и тд.
Система карточек странная, для полного её понимая на сколько она нужна и полезна в игре, нужно играть долго. Пока особо не очень на геймплей влияет как мне показалось, но тема интересная. Там просто проблема в том, что новые карты нужно разблокировать и в бэте ты играешь с ограниченным количеством карт.
Адекватных игроков много было, что меня очень удивило. Потому что когда ты включаешь хард с рандомами, может быть полный пиздец, а по итогу только 1 раз попались ебантяи.
Темп у игры немного медленнее чем у l4d. Играл только на харде и ветеране. Лёгкий режим совсем не интересен. Покупать за 2к точно не стоит. Ждать распродажу и потом несколько вечеров с друзьями можно зарубить

Ответить