Впечатления от первого знакомства со Star Citizen, часть вторая и последняя

Поскольку я не садист, прошу убрать от экрана всех, кто любит Старситизен.

кажется, у этого корабля не хватает деталей.​ Хьюстон, у нас про...<br />
1111 показов
13K13K открытий

вызвать режим точечного прицеливания, нащупать активную зону, открыть кокпит или дверцу, потом также нащупать кнопку старт

Быстрый тап по клавише F вызывает нужное действие сразу, без прицеливаний и меню. Если опций несколько, выбирается самая нужная. И это неожиданно сильно меняет впечатления от темпа игры.

Про время — да, квантовые прыжки долгие. И проблема в действительно кривейшей карте. Если бы маршрут строился легко, и было бы больше автоматизации и «казуальности», нервов с вылетом на задания было бы меньше. Все же в симулятор чего бы то ни было погружение сложное, а из-за таких отвлекающих нюансов немного выпадаешь и меньше живешь происходящим. Также не хватает чувства первооткрывательства, предвкушение которого скрасило бы длительные ожидания.

Складывается впечатление, что в представлении фанатского сообщества Крис и К., аки божества, создает настоящий новый мир.

Именно в этом и проблема: Крис и Ко создают вместо игры мир, все с нуля, миллион систем, миллион мелочей, которые обычно полируются на финальных этапах. А мир можно строить бесконечно, и всегда будет, что еще поделать и добавить. Как бесконечный ремонт в квартире, только в этом случае они еще и саму икею должны с нуля построить, а до этого все инструменты. И это масштабов с виртуальную солнечную систему. А без издателя, без сроков и с непрекращающимся донатом делать такое можно бесконечно. Я конечно же хотел бы, чтобы это все достроилось, и мне ничто не мешает верить в положительный исход, но вот во что я лично не поверю, так это в то, что они прекратят продавать корабли за донат после релиза и перейдут на внутриигровую валюту (как обещают). No way прям:)

В остальном, ругать проект формально сложно, потому что все упирается в статус альфы. Я увидел в тексте как бы защиту от этого аргумента, но его все же нельзя игнорировать. Все сыро именно из-за того, что все сыро:) Единственный момент и причина срачей — это хайп, раздутые амбиции, спорная модель монетизации вкупе с неоптимальным, по мнению сообщества, расходованием средств и сроков, которые на фоне всего вышеперечисленного кажутся затянутыми.
Так что автор не до конца честен с комментарием во вступлении про непредвзятый взгляд на проект. Иначе непонятно, почему закономерное несовершество альфы вызывает такой бугурт:) Нас всех бомбит не из-за мигания текстур и плохого интерфейса карты. А в остальном, если формально, то это альфа как альфа и разрабатывается она пока не сильно дольше нужного. А по поводу срача — я уже как-то постил вот этот видос, я его считаю на данный момент универсальным ответом на вопросы «выйдет-не выйдет» https://www.youtube.com/watch?v=E_6nmw32iJE

Ответить

Адекватный комментарий, но, не могу не заметить, что после 7 лет разработки, отбиваться от претензий статусом «альфы» - это не очень правильно, а посредственная реализация существующих элементов - это прям плохо. 

Ответить