Playstation 3 и мысли про обратную совместимость

В последнее время я часто возвращался к мысли, что очень хочу снова поиграть на PS3, наконец-то добраться до MGS 4 и попробовать еще несколько игр вроде Resistance 3 и других. И вот получив в 2021 году Playstation 3 чтобы поиграть на ней в “застрявшие”эксклюзивы, начинаешь особенно понимать, почему то, что делает Microsoft с обратной совместимо…

55 показов
18K18K открытий
33 репоста

Просто напомню, что на PS4 и PS5 нельзя даже игры с PS1 запустить. 
На PS3, PSP и Вите они были.

У меня есть PS3 и PS5, но с политики Сони в плане обратки я охуеваю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может быть это в определенной степени маркетинг. У Сони все выстроено на том, чтобы покупали новые экзы. Если у человека будет большая библа из игр прошлого, то в голодные времена он пойдет играть в них, а не купит проходной экз, типа, той головоломки на пс 5 или какого-нибудь длс к Пауку.

Ответить

Потому что зачем делать обратку ради того, чему можно апскейльнуть текстуры и продать второй раз за фуллпрайс с припиской "next-gen remaster"? Не разбираетесь вы, батенька, в бизнесс-практиках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

я думаю тебе нужно почитать про архитектуру консолей разных поколений) в интернете давно обсосан по максимуму вопрос "алё, где обратная совместимость, Сони?") а когда ты прочитаешь - поймёшь, что дело не только в политике сони, получишь новые знания и перестанешь ахуевать))))))

Ответить

Просто напомню, что на PS4 и PS5 нельзя даже игры с PS1 запустить.Ну ты сравнил, PS1 вышла в 1994 году. Какая современная консоль имеет обратку с консолью вышедшей в 90-х? Никакая. А вот игр с PS2 на PS4/5 доступно больше например, чем игр с Xbox 1 на Xbox One/Series. Sony только за PS3 предъявить можно и даже тут она попыталась сгладить углы пойдя на встречу и реализовав обратку с PS3 в облаке.

Ответить

я бы не назвал это политикой...это буквально наебалово и экономия,я уже 100 раз пожалел что продал PS3.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато можно игры с пс2. 

Ответить

вообще похуй, я играю в игры сдесь и сейчас, рассказывать охуительные истории на формах не равно играть в эти игры в реале.

У меня есть PS3 и PS5, но с политики Сони в плане обратки мне нормально.

Ответить

Сам владелец PS2 Slim, Vita fat и PS5.
И так порой мечтаю чтобы майки куупили сони. и на хотя бы следующем ящики запилили полную обратку.

Ответить

Ps3 был проблемен в плане архитектуры проца. И это не экслюзив от самой сони. К конами вопросы. Метал гир райзинг тоже нет на пс5. Особого успеха пс3 не добился, вровень с 360-ым даже 90. А дино кризис 3 есть на новом боксе по обратке?

Ответить

А, я напомню что у Ps3 Процессор Cell. Этот процессор не даёт сделать настоящую обратную совместимость Ps1, Ps2, Ps4, Ps5 только через облака тоесть Ps Now 

Ответить

Просто напомню, что на PS4 и PS5 нельзя даже игры с PS1 запустить. На PS3, PSP и Вите они были.

Просто напомню, что у ps3 и ps2 была обратная совместимость, но сони убрала ее потому что нужно было сократить затраты на производство и сделать консоль дешевле. А у ps3 и ps4 была совершенно разная архитектура, из за чего и не было обратной совместимости. 

Почитал бы сначала с чем это связано и почему нельзя сделать, а потом уже говорил.
Ну и от себя добавлю, что я хоть и тот еще олдфаг и любитель старины, но покупая ps5 вообще нет желания играть в MGS1 или Syphon Filter, ну его нафиг, лучше ремейка подожду, я взял консоль что бы наслаждаться графонием итд

Ответить