Что такое Mount & Blade? Часть 1
Что такое Mount & Blade? Часть 1
6.1K6.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Ты играл в сид мейерс пиратес, в корсары, в космические рейнджеры? Если да, то МиБ ты мог пропустить лишь по нелепой случайности. Это игры одной породы, но кроме того игр про средневековье, "рыцарей" без фентези элемента, мало, если убрать стратегии, то очень мало. Совсем недавно вышел КиндомКам, но она дает совсем другой опыт, она про одного человека и его историю. МиБ про свободу выбора в огромном мире, про возможности, про приключение длинною в жизнь. В ней ты сам волен решать, кто ты и как будет развиваться твоя история, вассал на службе, вставший на сторону мятежников или завоеватель, у тебя будет возможность получить и развивать свои деревни, крепости, города. Не хочешь воевать, тогда стань торговцем, выполняй квесты, просто сколоти небольшой отряд. 
Конечно стоит обратить внимание на такую важную часть игры, как схватки, мало где нам дают возможность участвовать в боях с таким количеством действующих лиц, а здесь это обыденность, это совсем другой опыт. 
Ну вот все части пройдены и что дальше? Моды. Звездные войны, да на здоровье, властелин колец, игра престолов, морровинд, исторические моды разных эпох, вестерн моды. Моды для МиБ словно наследуют принцип самой игры, выбор среди множества возможностей, здесь практически каждый найдет что-нибудь для себя. 

Ответить

Это только первая часть, не хотел растягивать статью на 100 страниц, так как знаю что люди обычно не любят читать по много за раз (хотя в комментах мб меня переубедят).

Но спасибо за отзыв, конструктивная критика это всегда хорошо :)

Ответить

Потому что это игра мечты - есть 6 королевств и ты можешь грабить коррованы, покупать и возможности как в Daggerfall. Я джва года такую игру ждал 

Ответить

Любовь к серии? Два слова: Гнилая цыпленок.

Ответить

Короче, не был любителем таких игр. По совету коллеги установил M&B Warband. Не мог оторваться от компа часов 12. Настолько затягивающая игра. 
Хотя, это давно было, сейчас не знаю, как она будет играться. Может быть графика и кривоватая механика отпугнёт.

Ответить